+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ЗАО ЖСК "Инвест"

Форум дольщиков Амурские ворота ЖК
Строительная компания ЗАО ЖСК "Инвест"

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена
26.09.2011 08:00
>>>
#
Александр, с выздоровлением! поясните, пожалуйста, ситуацию с тех. паспортом
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр БайкКом
26.09.2011 08:00
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня.

Всю прошлую неделю протемпературил, только сейчас вернулся в рабочий режим.

По поводу заявлений в Стройнадзор. Сейчас любая бумажка с подписью и штампом государственного органа лишней не будет. Основной мотив подачи заявлений - создание хоть какого-то резонанса. Стройнадзор уже является участником дела о банкротстве (после 13.09.), но привлекать к нашей проблеме внимание нужно в любом случае.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
26.09.2011 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
отнесли заявление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
25.09.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Елене
"Ласты кверху" никто и не собирается поднимать. У меня впечатление, что Вы не вполне "в теме". Может быть, Вы знаете ту дверь, в которую еще не постучались? Письмо губернатору будет направлено аккурат в Стройнадзор. Почитайте форум с последних страниц, почитайте обсуждения на страницах других ЖК, чьи застройщики обанкротились раньше Запада (Инвеста), очень занимательное чтение. Неужели Вы думаете, что проблема может быть решена написанием какой-то бумаги? Если так, она бы уже давно была написана. Все обстоит очень непросто и быстрого решения у нас не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина 2б/с
25.09.2011 08:00
>>>
#
Завтра иду с заявлением в Стройнадзор.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
25.09.2011 08:00
>>>
#
для ryabkoff мда, достраивать за свой счет!, эта моя супер мелкая квартира будет "золотой"!!! да писали, я сама лично еще в самом начале писала от себя, но сидеть сложа руки тоже не вижу смысла, можно писать много и везде, может где-то и достучимся, я готова и в приемную Путину написать, но если одна напишу это будет не так ощутимо, предлагаю вместе всем, чего сразу ласты кверху!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryabkoff
25.09.2011 08:00
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Присоединяюсь к вопросам Другого Андрея, очевидно что Запад (Инвест) добился чего хотел: запудрил мозги обещаниями и видимостью работ на стройке, и сейчас благополучно сливается. Денег у него как не было так и нет, и если продлят наблюдение или введут внешнее управление (в чем я лично очень сомневаюсь), они не появятся. Я просто уверен, что Запад продолжит свою деятельность, и работать в нем будут те же люди и сидеть они будут в том же офисе, но это уже будет "Другой Запад" и требовать с него мы уже ничего не сможем. Отсюда мой самый главный вопрос: почему мы так боимся конкурсного производства? Хочется уже поставить точку и двигаться дальше... Или я чего то в этой истории не знаю?
Изучив истории банкротств других застройщиков в нашей стране, наиболее вероятным мне представляется такой сценарий: Запад окончательно умывает руки и дом остается в руках дольщиков которые сами, к сожалению за свои деньги, достраивают.

Для Елены письма уже неоднократно писались и ответы были получены, почитайте форум
Для Вячеслав661150 заявление мы подадим в понедельник, но смысл его действительно непонятен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другой Андрей
25.09.2011 08:00
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Стройка по состоянию на 25.09

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
24.09.2011 08:00
>>>
#
Предлагаю, написать письмо подобного плана губернатору, мэру... нужно пробовать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Екатерина
24.09.2011 08:00
>>>
#
А что в данной ситуации имеет смысл?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
24.09.2011 08:00
>>>
#
был сегодня в службе стройнадзора
сказали что эти заявления бессмысленны
у меня нет оснований им не доверять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyana 1бс
24.09.2011 08:00
>>>
#
отнесу заявление в Стройнадзор в понедельник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия 2 б/с
23.09.2011 08:00
>>>
#
Мы тоже сегодня подали заявление, А что у нас с тех паспортом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана 1 б/секция
23.09.2011 08:00
>>>
#
Мы тоже подали заявление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
максимус
23.09.2011 08:00
>>>
#
подали тоже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
23.09.2011 08:00
>>>
#
мы тоже отнесли заявление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
23.09.2011 08:00
>>>
#
Сегодня в 14.00 сдал заявление в Стройнадзор. Был восьмым из всех дольщиков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена 3б/с
23.09.2011 08:00
>>>
#
Сегодня сдала документы в стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
flam211208
23.09.2011 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Я сегодня сдала заявление в Стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав661150
23.09.2011 08:00
>>>
#
Внимание!
Соседи, требуется участие каждого.
Стройнадзор согласно определению Арбитражного суда от 13.09.2011 стал стороной по делу о банкротстве. Мной направлено заявление в адрес стройнадзора (см. текст ниже), чтобы активизировать процесс участия службы, так как время на изменение ситуации у нас крайне ограничено. Нужен большой общественный резонанс, чтобы ситуация решалась оперативно и неформально в нашу пользу.
Убедительно прошу заполнить прилагаемое ниже заявление и зарегистрировать его в Стройнадзоре в течение 23, 24, 26 сентября! Торопитесь!
Руководителю Службы государственного жилищного
контроля и строительного надзора Иркутской области
Д.А. Воронову
от _______________________,
проживающей:
664____, __________________________________,
паспорт серии ____ номер ________,
выдан __________,
код подразделения _______________,
тел. ____________________________

Заявление

__ 200__ года между мной и ЗАО Инвестиционная компания «Запад», в дальнейшем изменившей наименование на ЗАО Жилищно-строительный комбинат «Инвест», (далее – Застройщик) был подписан договор участия в долевом строительстве № _____ от ______ (далее – договор).
Договор зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы по Иркутской области _________, номер регистрации _________.
В соответствии с пунктом 2.1 договора Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома передать мне квартиру, а я обязуюсь уплатить обусловленную договором цену и принять квартиру при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свои обязательства по оплате, предусмотренные пунктом 3.1 договора, на общую сумму _______ рублей я исполнила полностью, что подтверждается квитанциями к приходным кассовым ордерам.
В соответствии с пунктом 4.1 договора Застройщик обязался передать мне квартиру не позднее 01 июля 2010 года. Однако до настоящего времени Застройщик своё обязательство не исполнил.
В настоящий момент в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве Застройщика.
Участие Вашей службы как стороны по делу о банкротстве ЗАО «ЖСК «Инвест» (№ дела А19-19212/2010) предусмотрено определением Арбитражного суда от 13.09.2011 (копия, заверенная Арбитражным судом, в Ваш адрес представлена 21.09.2011).
Прошу, как сторона по делу, защищающая интересы граждан – участников долевого строительства, принять все меры для недопущения ускоренной процедуры банкротства Застройщика, введения процедуры конкурсного производства до сдачи многоквартирных домов, строящихся на земельном участке по строительному адресу: адресу г. Иркутск, Седова, 62, в эксплуатацию.
Необходимо отметить, что Застройщик, хотя и с нарушением сроков, продолжает осуществлять строительство указанных домов. Введение процедуры конкурсного производства будет препятствовать дальнейшему исполнению Застройщиком своих обязательств, а также приведет к аресту и изъятию из строительного процесса закупленных и имеющихся на стройке стройматериалов, входных дверей, труб и др.

Подпись дата
В двух экземплярах, на втором экземпляре получить отметку в приемной Стройнадзора (Дзержинского, 36, 3 этаж)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения
22.09.2011 08:00
>>>
#
Для Елены
Не нужно к нотариусу, сами заверяете, свою подпись ставите
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.09.2011 08:00
>>>
#
Может кто-нибудь может выложить образец заявления о возмещении неустойки?! ПОЖАЛУЙСТА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.09.2011 08:00
>>>
#
"Написать: копия верна, подпись и дата" Это мы сами должны написать? или к нотариусу нужно идти?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
22.09.2011 08:00
>>>
#
"Касаемо возмещения расходов по уведомлению: коллизия правовых норм. На слушание по Вашему требованию приходите с копией Вашего требования с включенным п. 4 в просительной части (или просто выпишите его себе в ежедневник) и, если последуют вопросы от судьи, апеллируйте к положениям п. 3 ст. 201.4 Федерального закона "О
несостоятельности (банкротстве)". Хотя на заседании 13.09 судьи признали коллизию, и скорее всего вопросов таких даже не поступит."
Что за пункт 4?! у нас в заявлении было 3 пункта
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Оксана 1 б/секция
22.09.2011 08:00
>>>
#
Завтра отвезем заявление
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение