+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Людмила Ананина
08.03.2015 08:40
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Подскажите пожалуйста, когда будет сдана 56 б.с Срок сдачи был в октябре, а дом все еще не принят???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maks89
05.03.2015 17:15
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста меня интересует блок секция 42, кто что знает по поводу сдачи дома, на каком этапе стройка, есть ли отопление, делают ли подъезды, электрику? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
05.03.2015 11:31
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Любава Павлова, чего панику разводите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
03.03.2015 10:18
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Любава Павлова:
по новостям говорят, что стройки будут замораживаться, в связи с кризисом дорожают стр.материалы, процент по кредитам и ипотеке вырос

там про конкретную стройку говорили?

зачем обобщать-то?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любава Павлова
03.03.2015 09:40
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
по новостям говорят, что стройки будут замораживаться, в связи с кризисом дорожают стр.материалы, процент по кредитам и ипотеке вырос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
02.03.2015 13:51
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Налётова:
Winter_131, Спасибо!!! А спустя 10 месяцев мне не выставят "круглый" счёт на оплату?!

Акт сдачи-приемки квартиры был подписан в январе 2013 г. УК приняла дом в эксплуатацию в октябре 2013 г. До этого момента коммунальные платежи оплачивал застройщик. Заключила договор с УК в октябре, опломбировали счетчики. С октября пошла оплата коммунальных услуг.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
02.03.2015 09:33
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Налётова:
Winter_131, Спасибо!!! А спустя 10 месяцев мне не выставят "круглый" счёт на оплату?!

считать коммунальные услуги начинают с моментаподписания вами акта примема-передачи в сданном доме. т.е.
1) вы подписали акт приемо-передачи после ввода дома эксплуатацию - тогда считают вам потребление коммунальных услуг именно с момента подписания
2) вы подписали акт приемо-передачи до ввода дома в эксплуатацию (акт с пустой незаполненной датой документа), но платить вы будете с момента ввода в эксплуатацию (и именно дату ввода в эксплуатацию впишут в ваш акт приемо-передачи, после того как сами будут знать дату разрешения на ввод в эксплуатацию).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Налётова
27.02.2015 15:04
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Winter_131, Спасибо!!! А спустя 10 месяцев мне не выставят "круглый" счёт на оплату?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
27.02.2015 10:29
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина Налётова:
Подскажите, пжл, где оплачивать ЖКХ услуги?! Каким образом заключить договор на ком услуги?!

Позвоните в Дом-Сервис 762588 или зайдите к ним. Они находятся на втором этаже торгового цента "Луговое". Уточните, приняла ли Вашу б/с в эксплуатацию управляющая компания. Если да, то заключаете с ними договор и получаете квитанции на оплату. А вообще, они сами в подъезде объявления вешают и приглашают на заключения договоров. Если б/с в эксплуатацию не принята, то ждите. Я коммуналку начала платить только через 10 месяцев после фактического заселения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Winter_131
27.02.2015 10:24
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя acris:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем

Я покупала квартиру по этой схеме 2 года назад. Правда, кв. метр стоил примерно на 2500 дороже от цены, за которую покупал подрядчик. И скидку сделать отказались. Но зато квартира была в сданном доме. Тут же подписала акт, получила ключи и приступила к ремонту Оформляли договор уступки права требования, так же ка и ДДУ регистрировали в ФРС. Оформлением документов занимались девушки из отдела продаж. Проблем не возникло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Налётова
26.02.2015 17:45
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Подскажите, пжл, где оплачивать ЖКХ услуги?! Каким образом заключить договор на ком услуги?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Макарова
25.02.2015 16:59
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
acris, мы покупали у подрядчика, цена была на 100т дешевле чем у застройщика, у нас договор долевки был. Сейчас квартира в собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
25.02.2015 10:51
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя acris:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем

я в подобной схеме участвовал. уточните - подрядчик вам передает вексель или договор дду, расчеты по которому векселем производились?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
25.02.2015 09:44
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя acris:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем

лучше заплатить на 100 тысяч больше, но быть уверенным в том, что 100% квартира ваша и проблем не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
acris
24.02.2015 19:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
acris
24.02.2015 18:59
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал у Востсибстроя квартиру от подрядчиков - агент предложил - вариант дешевле чем у застройщика - сомнения вызывают формы расчета - вексель у подрядчика - ??вот и думаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
20.02.2015 17:52
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда О:
Сообщение пользователя viktor117:lalia, нет не подписывал Щас звонят просят приехать подписать! Вот думаю как бы оттянуть время чтоб по суду больше выиграть

Сомнительный способ... Неустойку все равно судья присудит в пределах разумного. А если ВСС докажет, что вы отклоняетесь от подписания акта, вообще все урежут.

После 3 месяцев после подписания городской администрацией разрешения на ввод эксплуатацию, в случае, если дольщик не принял квартиру и нет недоделанных неисправностей, то застройщик передает квартиру в одностороннем порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда О
20.02.2015 10:41
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя viktor117:
lalia, нет не подписывал Щас звонят просят приехать подписать! Вот думаю как бы оттянуть время чтоб по суду больше выиграть

Сомнительный способ... Неустойку все равно судья присудит в пределах разумного. А если ВСС докажет, что вы отклоняетесь от подписания акта, вообще все урежут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артем Сошин
18.02.2015 22:36
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда Кудековская:
22/бс уже готова говорят после 20 будут ключи выдавать. ездили смотрели уже во дворе все расчистили лавочки урны установили. будем надеяться что после 20 ключи получим
уже выдают )сегодня получил )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Кудековская
17.02.2015 20:22
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
22/бс уже готова говорят после 20 будут ключи выдавать. ездили смотрели уже во дворе все расчистили лавочки урны установили. будем надеяться что после 20 ключи получим
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
galagosha
17.02.2015 17:14
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
lalia, мы тоже из 5 очереди. УК отправила нас на Синюшку для заключения договора с Энергосбытом. но как нам объяснили там лицевых счетов по нашему адресу еще нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Chorniy
13.02.2015 22:18
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
В каком состоянии 22 б/с,кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина Ш
07.02.2015 01:41
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Хочу знать:
Всем привет! Скажите, у меня квартира строится в 51 доме...по дду ввод в эксплуатацию не позднее 31.12.2014...а ключи до сих пор не дают...говорят что не раньше марта все решится...что делать?

Три месяца ВСС дает себе на выдачу ключей, на при покупке так говорили. У нас тоже не позднее 31.12.2014, но только Нижняя Лисиха-3, а стройка еще в самом разгаре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
06.02.2015 10:41
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Хочу знать, вы не переживайте. Рано или поздно ключи получите. ВСС свои дома сдает. У нас срок сдачи был 31.12.2013. по факту дом сдан 01.11.2014
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lalia
06.02.2015 10:40
Сообщений: 80
>>>
ЛС
#
Хочу знать, ждать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение