+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Степан89
17.03.2016 20:42
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, Пошарился и вспомнил, 3 месяца это срок который был в Березовом, вроде бы должно в ДДУ быть...

Ну да у них было... У меня нет в договоре ничего подобного, но и не слова о неустойках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
16.03.2016 21:04
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Степан89, Пошарился и вспомнил, 3 месяца это срок который был в Березовом, вроде бы должно в ДДУ быть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Степан89
15.03.2016 10:07
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.

Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.

Хорошо, а есть ссылка на закон или что-то подобное, где прописано что они вправе задерживать срок на 3 месяца без последствий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
15.03.2016 09:22
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Антон 11111, Нынче ключевая ставка 11%, что берется в расчет... Все ж повеселее нежели 8,25%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон 11111
14.03.2016 22:21
Сообщений: 32
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Андрей Вишняков:
Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.

На бумаге да, всё красиво и выплаты получаются значительными. Однако в действительности всё по другому и суды уменьшают выплаты, оставляя в среднем ТРЕТЬ от начисленной суммы. Так что выгода сомнительная
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любава Павлова
11.03.2016 15:01
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Подскажите, в 138 балконы остеклять будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
10.03.2016 14:11
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Степан89, приветствую, была такая ситуация... Теща покупала квартиру в договоре указали дату сдачи. И после этого строили еще год. Она ждала. (думаю произошла ошибка, т. к. та очередь и планировалась к сдаче позднее)... я составил обращение о до судебном урегулировании или о намерении пойти в суд (не помню уже). Есть формула с коэффициентом (он меняется) утвержденная государством. Посчитали по ней выходило около 200 т.р. штрафа за просрочку. Квартира бралась с черновой отделкой, в течении короткого времени ей дали квартиру в чистовой отделке. Не фонтан конечно, но все же. Была оговорка такая, дом не вводился в эксплуатацию еще пол года (какие то проблемы с документами были), но жильцы жили без проблем, щас все с документами в порядке, все довольны. Я не юрист но все получилось, в обращении указали что издержки на адвоката и вынужденную аренду жилья на протяжении задержки стройки взыщем с ВСС. 3 месяца по законодательству они могут задержать, и считать нужно минус 3 месяца от задержки. Я в прошлом году считал себе для березового на 989 т.р. выходило около 16 тысяч за 1 месяц задержки. Выгодней ждать пока задержат стройку и высудить, чем сделать ремонт и сдать в аренду, платить коммуналку и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Степан89
09.03.2016 11:17
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Подскажите кто судился с ВСС по поводу сроков сдачи дома, интересуют контакты адвокатов и сколько отсудили? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 19:51
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), серьезно?!?! а мне сказали в июне..ну если в марте то вообще хорошо будет)))) прям обрадовали))) спасибо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
05.03.2016 18:35
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
ой, что то пошло не так в прежнем сообщении, вот 139 б/с, сделала фото сегодня)))

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
05.03.2016 17:48
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ой, сорри, не могу почему то с телефона фото загрузить, позднее с компьютера зайду
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
05.03.2016 17:18
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, спасибо огромное, я сама сегодня там была, вот моя фотография, может кто то рассмотрит свою квартирку, а в офис вчера звонила, говорят в середине марта ориентировочно сдача, ждем)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 15:54
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), фото сделано 28 февраля.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 15:43
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), могу скинуть свежее фото дома со стороны Конева
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
05.03.2016 15:42
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), вставляли с одной стороны, сейчас с другой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alexsoft2015
03.03.2016 09:44
Сообщений: 261
>>>
ЛС
#
На сайте Луговое ( www.vssdom.ru/catalog/lugovoe/residential ) предложены квартиры с несоответствием площади квартиры к номеру блок секции. Планировки 21,94 кв.м в б.с. 139-143 не существует! Кто знает, как на самом деле? У кого есть свежие фото стройки?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
02.03.2016 09:17
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, так они же еще в январе окна вставляли, на фотографиях же видно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
28.02.2016 13:30
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Ольга Черешнева(Басова), сказали в конце июня. Сейчас делают фасады и вставляют окна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Черешнева(Басова)
27.02.2016 10:52
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Всем доброе утро, подскажите пожалуйста кто владеет какой либо информацией, вам когда сдачу 139 б/с обещают, в какой стадии строительство находится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
18.01.2016 13:54
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
18.01.2016 13:53
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
18.01.2016 13:53
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
18.01.2016 13:52
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Качество фоток, конечно, оставляет желать лучшего, но хоть что-то видно

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
D2zet
13.01.2016 00:20
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Yuliya1109, Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya1109
13.01.2016 16:04
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
D2zet, 141 вроде еще не видно...вчера заезжала только 138-140 стоят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение