+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков Луговое ЖК
Строительная компания Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Anasteziy
12.04.2017 22:22
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
впервые слышу что в луговом продают квартиры переселенцам из ветхого жилья!
знаю что из ветхого жилья из рабочено переселяют в УКС в Эволюцию
мы специально брали квартиру (136 б/с) в том районе куда не будут расселять
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
12.04.2017 21:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ELENA.1993.@:
Завтра подписываю договор на покупку в 137 доме , знаю, что все сроки переносились, в ВСС сказали,ч то к октябрю сдадут точно, так как там квартиры проданы переселенцам из ветхого жилья , а это связано с муниципалитетом. хотя там только котлован или расчищенная площадка, что можете рассказать?

Я думаю и в октябре не сдадут, сам жду ключи 142, уже и Квартира не нужна, продавать её буду за те же деньги что и купил, так как планы изменились, и деньги нужны срочно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ELENA.1993.@
12.04.2017 19:36
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Завтра подписываю договор на покупку в 137 доме , знаю, что все сроки переносились, в ВСС сказали,ч то к октябрю сдадут точно, так как там квартиры проданы переселенцам из ветхого жилья , а это связано с муниципалитетом. хотя там только котлован или расчищенная площадка, что можете рассказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ELENA.1993.@
12.04.2017 19:20
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день, дольщики! завтра иду на подписывание договора на покупку квартиры в 137 доме. Видела , что там только площадка под фундамент, и уверена, что к июлю сдачи не будет, предупреждают об октябре , теперь застопорилась, что делать , а других вариантов нет, что предлагали- студия- 1-5 этаж и площадь кроха, не соответствует 20кв.м. и балкон-пародия, в 138 - с рук уже по ипотеке процент будет больше, больше ничего не предложили, только в 136 и 137 , ну еще 2-х комнатные в 143-144 . но угловые , Что делать не знаю. Выход ждать квартиру с опозданием сдачи - но тогда хоть бы построили, а то еще заморозят или вообще продолжать снимать. Что говорять по 1377
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
12.04.2017 12:09
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, да плевать им, тыкнут тебя носом в договор, и каждого тыкнут... претензии оформлять в письменном виде и в суд... других механизмов у нас нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
12.04.2017 11:41
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Андрей Вишняков, когда народу много застройщик задумается и может более оперативно будет решать проблемы с вводом в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей Вишняков
12.04.2017 09:46
Сообщений: 50
>>>
ЛС
#
Steklod, а что тут обсуждать... повлиять тут ни на что, я лично, не могу. Ко всему прочему очередь строительства всего из нескольких домов. Кто то тупо не знает о форуме... Ну и ничего сверхъестественного не происходит, задерживали и будут задерживать. Теща 2 года ждала квартиру в луговом, в итоге дали в другом доме с чистовым... (покупала черновую) после подачи претензии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
12.04.2017 08:42
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Почему только народу мало пишет или остальным не интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
11.04.2017 22:47
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Елена Лунёва:
Неужели менеджеры ВСС таким образом веселятся-развлекаются?!

Ничего удивительного, они мне ещё с декабря ключи говорили что выдадут то в конце декабря, января, февраля, марта... Конкретно они сами ничего не знают, прямым текстом сказали по телефону, что у них нет информации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
11.04.2017 22:18
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Неужели менеджеры ВСС таким образом веселятся-развлекаются?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
11.04.2017 16:46
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Ну вот позвонил я еще раз в ВСС и мне сказали, что передача ключей будет в середине мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.04.2017 07:13
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Елена Лунёва, я буду очень рад если ошибаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
10.04.2017 21:00
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
я,кстати,спросила по поводу мая, ссылаясь на ваши слова,мне ответили что народ сочиняет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
10.04.2017 14:56
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Елена Лунёва, а я звонил и меня вежливо отправили на конец апреля, после майские праздники Обман кругом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
10.04.2017 13:24
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
СЕГОДНЯ ЗВОНИЛА ПО 141-142,СКАЗАЛИ ЧТО ПО ОБЕИМ ГОТОВЯТСЯ ДОКУМЕНТЫ И ДОЛЬЩИКАМ РАССЫЛАЮТСЯ ПИСЬМА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
07.04.2017 13:31
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Не знаю, звонил ВСС узнавал по 141 блок секции, информации пока нет, так они говорят. Менеджер сказала, что не дает 100% гарантии что сдача будет в апреле, меня это как то расстроило
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
06.04.2017 14:12
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Звонил вчера по б/с 142, сказали что дом прошёл комиссию, и сейчас готовят документы, кто знает долго это по времени?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Васильева
29.03.2017 14:37
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
спасибо за фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tarras
29.03.2017 14:27
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
137 и 136 б/с





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Макс Кобелев
27.03.2017 23:12
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня, сказали комиссия в конце марта, и примерно займет всё ещё 15 дней это я уже слышал в феврале, что она будет в середине февраля. Как же уже надоели тянуть, почему сразу бы не сказать что ожидайте столько то столько, зачем портят планы людям по получению ключей. Теперь вообще не знаю, что там у них, когда будут ключи. Они уже сами по телефону отвечают с раздражением, а как продавать так все такие милые. Будет очень весело если ещё и комиссию не пройдет, затянется на долго. 5 этажный дом строят как будто 15 этажей. В радужном брал квартиру задержка была всего месяц, и то там честно сказали что не прошли комиссию. Мне уже даже эта неустойка не нужна, быстрее бы сдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
27.03.2017 10:26
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Корректирую ответ на Вам вопрос.
Строительство блок-секции № 141 объекта капитального строительства: «Многоквартирные жилые дома в рабочем поселке Маркова Марковского МО Иркутского района 7-я очередь, 3 этап, б/с 141, 142» (далее-Объект), расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, не завершено.
В соответствии со статьями 49, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее-ГрК РФ). Службой осуществляется государственный строительный надзор в отношении Объекта.
Согласно положениям ГрК РФ извещение об окончании строительства Объекта в Службу не поступало, заключение о соответствии Объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов застройщику не выдавалось.
По состоянию на 27.03.2017 общая строительная готовность Объекта следующая: каркас - 100 %, утепление наружных стен - 100 %, кладка внутренних стен и перегородок - 100 %, кровля - 100 %, инженерные сети: водопровод - 100 %, канализация - 100 %, отопление - 100 %, внутренние электрические сети - 100 %, установка окон, дверей, витражей - 95 %, фасадные работы - 100 %, благоустройство территории - 95 %.
Согласно сведениям, предоставленным в ежеквартальной отчетности застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, срок передачи, предусмотренный условиями договором - 31 декабря 2016 года.
Дополнительно, по устной информации предоставленной ООО «ВостСибСтрой», предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - 2 квартал 2017 года.
Вот свежая информация по 141 блок секции.
www.realtyvision.ru/conf/233/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Лунёва
25.03.2017 17:51
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
вчера звонила в офис,сказали что комиссия в 142 придёт 30 марта,т.е продляют волокиту до апреля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
24.03.2017 16:29
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Строительство блок-секции № 144 объекта капитального строительства: «Многоквартирные жилые дома в рабочем поселке Маркова Марковского МО Иркутского района 7-я очередь, 6 этап, б/с 143, 144» (далее-Объект), расположенного по адресу: Иркутская область, Иркутский район, р.п. Маркова, не завершено.
В соответствии со статьями 49, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее-ГрК РФ). Службой осуществляется государственный строительный надзор в отношении Объекта.
Согласно положениям ГрК РФ извещение об окончании строительства Объекта в Службу не поступало, заключение о соответствии Объекта требованиям технических регламентов, проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов застройщику не выдавалось.
По состоянию на 24.03.2017 общая строительная готовность Объекта следующая: каркас - 80 %, утепление наружных стен - 30 %, кладка внутренних стен и перегородок - 20 %, кровля - 0 %, инженерные сети: водопровод - 15 %, канализация - 15 %, отопление - 0 %, внутренние электрические сети - 0 %, установка окон, дверей, витражей - 0 %, фасадные работы - 0 %, благоустройство территории - 0 %.
Согласно сведениям, предоставленным в ежеквартальной отчетности застройщика, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, сформированной на 30.09.2016, срок передачи, предусмотренный условиями договором - 30 марта 2017 года.
Изменения в проектную декларацию по Объекту, относительно информации о предполагаемом сроке ввода в эксплуатацию (30.12.2016), были внесены застройщиком 30.03.2016 (размещены на официальном сайте по ссылке: vssdom.ru/living-house/lugovoe/declaration).
Дополнительно, по устной информации предоставленной ООО «ВостСибСтрой», предполагаемый срок ввода в эксплуатацию - 3 квартал 2017 года.
Иную информацию, относительно защиты Ваших прав в рамках законодательства о долевом строительстве, Вы можете получить на личном приеме у специалистов отдела контроля и надзора в области долевого строительства Службы, обратившись по адресу: г. Иркутск, ул. Красных Мадьяр, 41, к. 318 (тел. 70-73-64).

www.realtyvision.ru/conf/233/

Может кому интересно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Васильева
24.03.2017 11:38
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите, а по б/с 136 есть какие-нибудь телодвижения? Может фото есть? Заранее благодарна.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Steklod
24.03.2017 11:26
Сообщений: 71
>>>
ЛС
#
Что то все молчат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение