+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Татьяна Витальевна
22.01.2017 09:35
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Уважаемые жители ЖК Баргузин, всю прошлую неделю мы принимали дом, это и проверка инжинерных систем на работоспособность и соответсвие агрегатов и состояние общедомовых помещений, также сделаны заявки на постановку на учет общедомовых приборов учета,и много других обязательных бумажных дел. Думаю что в начале недели договор на вывоз мусора будет утвержден и подписан. Ну а сегодня у вас должен был навести порядок на мусорной площадке дворник. Уборщицы уже подобраны и готовы приступить к работе. Но для некоторых служб для заключения с ними договоров необходимо решение собственников, поэтому прошу не затягивать с выбором, и поддержать нашу УК своим голосом!

Значит, вы признали, что до сего дня работы по уборке ещё не проводились.
Предлагаем снизить собственные расходы компании на 1,5 руб\кв.м и мы готовы будем поддержать вашу УК своими голосами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 09:27
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Мне вот кажется УК Флагман если так хочет заниматься управлением дома, хоть как-нибудь могла показать себя с лучшей стороны, чтоб люди видели, что им небезразлично. А пока все только на словах. Ведь именно она я так понял считается сейчас действующей УК до выборов в феврале. А вот прайс на свои услуги они мигом рассчитывают, но вот что-то исполнения этих услуг не видно....

Сосед!Вам все кажется и Вы активный болтун.
Подтвердите свою озабоченность,подойдите к представителю УК и спросите чем помочь .
А вы только икру мечите....в чьих интересах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 09:18
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Консьерж не будет знать всех жильцов в лицо, это нереально просто.
Скорее всего, он будет сидеть на первом этаже в холле за лифтами и наблюдать по камерам.
Если будет установлено всего лишь 4 камеры, смысла в этом консьерже просто не будет.
В доме 18 этажей, крыша, две входные двери, большая придомовая территория. Для нормального контроля за домом нужно очень большое количество камер. Договор на обслуживание дома консьержем будет заключать УК, судя по их «активной» работе они не заинтересованы в нормальном количестве камер и не собираются решать вопросы по количеству камер. УК заняла выжидательную позицию и ждет нужного количества людей, подписавшихся за консьержа.
В этой сложившейся ситуации я не вижу смысла в консьерже. Контролировать 5% дома по 4 камерам - это просто бред!

Ну что за блуд!!!Сосед ваша активность по очернению и домыслы не делают вам чести!!! Что вы сделали для этого ????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

22.01.2017 09:10
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Консьерж не будет знать всех жильцов в лицо, это нереально просто.
Скорее всего, он будет сидеть на первом этаже в холле за лифтами и наблюдать по камерам.
Если будет установлено всего лишь 4 камеры, смысла в этом консьерже просто не будет.
В доме 18 этажей, крыша, две входные двери, большая придомовая территория. Для нормального контроля за домом нужно очень большое количество камер. Договор на обслуживание дома консьержем будет заключать УК, судя по их «активной» работе они не заинтересованы в нормальном количестве камер и не собираются решать вопросы по количеству камер. УК заняла выжидательную позицию и ждет нужного количества людей, подписавшихся за консьержа.
В этой сложившейся ситуации я не вижу смысла в консьерже. Контролировать 5% дома по 4 камерам - это просто бред!

Сосед! Ну зачем вы провоцируете людей и озвучиваете домыслы? Хотя ход мысли у вас правильный...
На собрании представители УК сказали по консьержу и я записал это на диктофон
1.Будут организованы 2 поста
2.В каждом подьезде предварительно планируется пока по 4 камере
3.В дальнейшем или сразу выходы на крышу, детская площадка, по контуру по необходимости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
21.01.2017 00:23
Баргузин ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Amvc, упаковать металлические стояки отопления в стены возможно. Формально это не является изменением инженерных коммуникаций - капитальной переделкой, требующей внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
21.01.2017 00:14
Баргузин ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
amvc, ни кто несущие стены ломать не собирается! Нужно сместить трубу, чтоб было удобнее ее спрятать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
21.01.2017 00:13
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Консьерж это прекрасно! Но как ему отличить жильца дома, от нанятого рабочего или просто человека с улицы (как вы писали воришки и хулигана)? Ну не браслеты же цветастые вешать на руку, чтобы отличить своих от чужих) А если его миссия только в камеры смотреть, тогда только после установки камер поднимать об этом вопрос.

Ну что сказать консьерж или нет решать вам, я думаю что мы пригласим их представителя что бы он ответил на ваши вопросы . По поводу камер - 4 камеры это то что будет установлено этой компанией за их счет. Ну а мы уже будем постепенно увеличивать их количество.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
21.01.2017 00:02
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя amvc:
Trots, что значит прятать в стену? Несущая способность стены от этого резко снизится, 18 этажей это вам не шутки... А если труба лопнет в один прекрасный день?
Думаю, нам всем хотелось бы жить в безопасном доме, давайте уважать друг друга.

Лично я считаю вы правы, что это не безопасно, и при аварийной ситуации придётся ломать стену. Ну и 18 этажей всетаки не шутка, давай не будем испытывать судьбу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
21.01.2017 23:56
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Уважаемые жители ЖК Баргузин, всю прошлую неделю мы принимали дом, это и проверка инжинерных систем на работоспособность и соответсвие агрегатов и состояние общедомовых помещений, также сделаны заявки на постановку на учет общедомовых приборов учета,и много других обязательных бумажных дел. Думаю что в начале недели договор на вывоз мусора будет утвержден и подписан. Ну а сегодня у вас должен был навести порядок на мусорной площадке дворник. Уборщицы уже подобраны и готовы приступить к работе. Но для некоторых служб для заключения с ними договоров необходимо решение собственников, поэтому прошу не затягивать с выбором, и поддержать нашу УК своим голосом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
amvc
21.01.2017 23:38
Баргузин ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Trots, что значит прятать в стену? Несущая способность стены от этого резко снизится, 18 этажей это вам не шутки... А если труба лопнет в один прекрасный день?
Думаю, нам всем хотелось бы жить в безопасном доме, давайте уважать друг друга.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uk_FLAGMAN
21.01.2017 23:25
Сообщений: 67
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Красиво пишите, Александр. Вам бы сказки писать.

1. Вы лучше напишите про горячую воду в цифрах:

по нормативу: ....градусов

была температура: ....градусов (указать причину)

В результате проведенной работы(перечень работ с указанием стоимости и исполнителей работ), стала температура: ....градусов.

Не забудьте сделать перерасчет за воду жильцам, который положен по закону.


2. Наконец и дошла очередь до вопроса о температуре воздуха в подъезде. Как говорится не прошло и года(сами посчитайте с марта 2016). Надеюсь такими темпами к следующей зиме, что и решится.
Изложите ваши мысли, идеи по этому вопросу.

И кстати, вы уже признали половину моих претензий к вам, а говорили что я не правду пишу...


3. Ну хоть не отрицаете, что Инстройтех и УК Флагман организации, которые связаны не только деловыми отношениями, а \"родственными\".

Сообщение пользователя vladimir2007:
Хочу сказать УК Флагман большое спасибо за:
За то, что она не вступает ни в какие конфликты с родителями (Инстройтех) и никогда не поступает против воли родителей. Таких детей(Флагман) нужно уважать!
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Без комментариев, вы совершенно не владеете информацией, и ругаемся и требуем и добиваемся.




Валерий вы словоблуд и интригант, это лично мое мнение, сложившееся из ваших сообщений . Вы переиначиваете все с ног на голову.
1. В цыфрах? А откуда мне их взять. Вы обращались хоть раз в УК, что бы температуру воды вам замерели или может обращались по попюводу замеров температуры? Вы вот тут же умным пытаесь казаться, а про то что для перерасчета нужно писменное заявление и проведение замеров, и то что перерасчет с момента заявления считается? А так на извините. Вы видимо долг свой по комунальным для этого и погасили(причем не малый) что бы тут пакостить с чистой совестью. Надеюсь в подъезде не пакостите, зайти нужно посмотреть как на этаже у вас.
2. Вы не понимаете видимо что эти двери установлены согласно проекту и приняты стройнадзором при сдаче дома, и пометять их за счет застройщика не возможно в принципе , но есть варианты что уменьшить затраты до минимума, и в любом случае придется скидываться на них, если жильцы проголосуют за замену.
3. Без коментариев- означало что на бред ваш отвечать не вижу смысла. Поэтому БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!
Вот пишите вы пишете, то не так это не этак, а вы сами то что сделали чтобы было так как надо? А знаю знаю, вы наверное жилнадзор жалобами засыпали, и мне вместо того что бы решать ВАШИ же проблемы, приходится кучи времени и бумаги изводить отвечая на них. Мне особенно одно запомнилось , я не помню кто заявитель был но дом ваш, он писал что вода горячая грязная Из за чего его дети вторую неделю не мытые ходят, так вот когда приехал проверяющий и посетил его квартиру, он там ни то что ванну не увидел, но даже раковины не было установлено.
А то что вы говорите про то что я ваши претензии признаю, так я и не отрицал что есть моменты по которым ведется работа , но то как вы это выставить пытаесь это бред.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babr3838
21.01.2017 23:21
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Консьерж это прекрасно! Но как ему отличить жильца дома, от нанятого рабочего или просто человека с улицы (как вы писали воришки и хулигана)? Ну не браслеты же цветастые вешать на руку, чтобы отличить своих от чужих) А если его миссия только в камеры смотреть, тогда только после установки камер поднимать об этом вопрос.

Консьерж не будет знать всех жильцов в лицо, это нереально просто.
Скорее всего, он будет сидеть на первом этаже в холле за лифтами и наблюдать по камерам.
Если будет установлено всего лишь 4 камеры, смысла в этом консьерже просто не будет.
В доме 18 этажей, крыша, две входные двери, большая придомовая территория. Для нормального контроля за домом нужно очень большое количество камер. Договор на обслуживание дома консьержем будет заключать УК, судя по их «активной» работе они не заинтересованы в нормальном количестве камер и не собираются решать вопросы по количеству камер. УК заняла выжидательную позицию и ждет нужного количества людей, подписавшихся за консьержа.
В этой сложившейся ситуации я не вижу смысла в консьерже. Контролировать 5% дома по 4 камерам - это просто бред!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
21.01.2017 22:43
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Как раз в этот первый год доступ в дом открыт. (пока у всех ремонт) Хочешь скручивай доводчики, хочешь автоматы воруй, лампочки там всякие... и т.д. А по поводу консьержа уже писал что ну не предусмотрено что бы он был если его и посадят так это в коридор на первый этаж смотреть в 4-е камеры. все места нет

Консьерж это прекрасно! Но как ему отличить жильца дома, от нанятого рабочего или просто человека с улицы (как вы писали воришки и хулигана)? Ну не браслеты же цветастые вешать на руку, чтобы отличить своих от чужих) А если его миссия только в камеры смотреть, тогда только после установки камер поднимать об этом вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
21.01.2017 21:34
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Сегодня были там, посмотрели - влажной уборкой близко "не пахло". Такими темпами подъездам скоро "кирдык" настанет. Посмотрели - некоторые этажи могут превратиться в туалеты.
Граждане собственники! Устанавливайте в первую очередь унитазы в квартирах, чтобы работникам было куда ходить... Иначе будет ужас

Сообщение пользователя Александр Онищук:
Мне вот кажется УК Флагман если так хочет заниматься управлением дома, хоть как-нибудь могла показать себя с лучшей стороны, чтоб люди видели, что им небезразлично. А пока все только на словах. Ведь именно она я так понял считается сейчас действующей УК до выборов в феврале. А вот прайс на свои услуги они мигом рассчитывают, но вот что-то исполнения этих услуг не видно....

Абсолютно верно, ждем ответа представителя УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
21.01.2017 21:22
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
я однозначно против консьержа в первый год эксплуатации дома, жильцы то друг друга в лицо не знают, а вы про консьержа говорите. Любой человек пройдет куда ему захочется и под любым предлогом. А в дальнейшем можно конечно, но куда его садить? в Лифт?)

Как раз в этот первый год доступ в дом открыт. (пока у всех ремонт) Хочешь скручивай доводчики, хочешь автоматы воруй, лампочки там всякие... и т.д. А по поводу консьержа уже писал что ну не предусмотрено что бы он был если его и посадят так это в коридор на первый этаж смотреть в 4-е камеры. все места нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
21.01.2017 19:48
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Сегодня были там, посмотрели - влажной уборкой близко "не пахло".

Мне вот кажется УК Флагман если так хочет заниматься управлением дома, хоть как-нибудь могла показать себя с лучшей стороны, чтоб люди видели, что им небезразлично. А пока все только на словах. Ведь именно она я так понял считается сейчас действующей УК до выборов в феврале. А вот прайс на свои услуги они мигом рассчитывают, но вот что-то исполнения этих услуг не видно....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
21.01.2017 19:41
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
А здесь я с Вами согласен сосед....консьерж- очень важный и назревший вопрос для этого дома-общежития

я однозначно против консьержа в первый год эксплуатации дома, жильцы то друг друга в лицо не знают, а вы про консьержа говорите. Любой человек пройдет куда ему захочется и под любым предлогом. А в дальнейшем можно конечно, но куда его садить? в Лифт?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
21.01.2017 19:37
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Trots:
Соседи, а кто нибудь собирается прятать трубы в стену? Как добиться отключения стояка на 2-3 часа?

Я было хотел, но мне сказали отключать воду не будут до весны, так что я смирился и оставлю стояки на месте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
21.01.2017 18:56
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Сегодня были там, посмотрели - влажной уборкой близко "не пахло". Такими темпами подъездам скоро "кирдык" настанет. Посмотрели - некоторые этажи могут превратиться в туалеты.
Граждане собственники! Устанавливайте в первую очередь унитазы в квартирах, чтобы работникам было куда ходить... Иначе будет ужас

ага тоже были. в 1 б\с около лифта хоть кашу меси)) Кстати у нас тоже счетчик скрутили с батарей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Trots
21.01.2017 18:52
Баргузин ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Соседи, а кто нибудь собирается прятать трубы в стену? Как добиться отключения стояка на 2-3 часа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Витальевна
21.01.2017 18:28
Баргузин ЖК
Сообщений: 68
>>>
ЛС
#
Сегодня были там, посмотрели - влажной уборкой близко "не пахло". Такими темпами подъездам скоро "кирдык" настанет. Посмотрели - некоторые этажи могут превратиться в туалеты.
Граждане собственники! Устанавливайте в первую очередь унитазы в квартирах, чтобы работникам было куда ходить... Иначе будет ужас
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babr3838
21.01.2017 18:06
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
я видел несколько раз вывозили..зря вы говорите...

Влажную уборку тоже видели? Контейнеры для строительного мусора?

Факт есть факт. Когда я был на ЖК увидел полные контейнеры с бытовым мусором. Мусор вываливался из них, начинал копиться вокруг контейнеров. Мусор там был исключительно бытовой!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

21.01.2017 17:18
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Со зрением у меня все в порядке.
Бытовые мусорные контейнеры переполнены, мусор вываливается из контейнеров.
Влажная уборка не проводится в подъезде! На этажах грязно.
Где стоят контейнеры для строительного мусора, обещали же поставить? Не путайте их с контейнерами для бытового мусора.


я видел несколько раз вывозили..зря вы говорите...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
babr3838
21.01.2017 14:49
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
У Вас плохо со зрением сосед?????Или 18 этаж?????

Со зрением у меня все в порядке.
Бытовые мусорные контейнеры переполнены, мусор вываливается из контейнеров.
Влажная уборка не проводится в подъезде! На этажах грязно.
Где стоят контейнеры для строительного мусора, обещали же поставить? Не путайте их с контейнерами для бытового мусора.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алмаз

21.01.2017 14:10
Сообщений: 137
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
По поводу домофона. Устроили галдеж на пустом месте.
Обслуживанием должна заниматься обслуживающая домофоны компания. 45 р. в месяц это небольшая плата.
Если все это пустить на самотек, будем часто и продолжительно жить с открытой дверью: заходи - не хочу, писай, какай, гадь.
Это не должно обсуждаться, даже если отдельные люди не нуждаются в этом, не ставьте себе трубки в квартиры и живите спокойно. Не доводите до абсурда!
Представитель компании по обслуживанию домофонов писал ниже, что поставит бесплатно новые входные двери, где Вы найдете такую халяву еще? Нормальный откат за вход в наш дом, я считаю. Хватит ныть. Домофон нужен и его обслуживание нужно!
Другой вопрос это консьерж. Не однозначный и спорный вопрос.

А здесь я с Вами согласен сосед....консьерж- очень важный и назревший вопрос для этого дома-общежития
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение