+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
OlesyaM
01.02.2017 12:52
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот мне сначала тоже самое и сказали. Я сдала документы на оформление собственности (специалист, который принимал документы, подтвердил, что кадастровый паспорт не нужен), буквально через 2 дня мне позвонили с Росреестра и сказали, что дело приостановлено, так как нет кадастрового паспорта на квартиру и отправили к застройщику. А вы уже оформили собственность? Или еще кто-нибудь из наших соседей оформил???

Мои соседи в процессе оформления, им тоже позвонили из росреестра и сказали, что отсутствует кадастровый паспорт на здание, а не на квартиру. Видимо всем звонят из "разных" росреестров...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 12:43
Баргузин ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все

Вот мне сначала тоже самое и сказали. Я сдала документы на оформление собственности (специалист, который принимал документы, подтвердил, что кадастровый паспорт не нужен), буквально через 2 дня мне позвонили с Росреестра и сказали, что дело приостановлено, так как нет кадастрового паспорта на квартиру и отправили к застройщику. А вы уже оформили собственность? Или еще кто-нибудь из наших соседей оформил???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 12:37
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все

Если у вас площадь квартиры не совпадает с фактической, вам придется обратится в БТИ за оформлением соответствующих документов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 12:27
Баргузин ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.

Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 12:22
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.

Только что звонила в ПТО. У застройщика возникли проблемы с постановкой объекта на кадастровый учет. Пока они не решат этот вопрос - вы не сможете ОФОРМИТЬ право собственности. Кадастрового паспорта на квартиру не достаточно для оформления права собственности. Да и если у вас площадь квартиры по договору и по факту совпадает, нет смысла сейчас его бежать оформлять. Поправьте, если я что то "не так" написала или изложила недостоверную информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s0sis0ni
01.02.2017 12:04
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Более того - мы за него заплатили. И УК нам скидку не сделает в случае заваренного мусоропровода. Возьмут с нас сполна!

без мусоропровода вы дом не сможете ввести в эксплуатацию. никто вам проект без него не согласует. Во многих новостройках он так и остается завареный. и я считаю что это правильно. 10 квартир на этаже. Заведется одна свинья и и все начнут страдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
s0sis0ni
01.02.2017 12:02
Сообщений: 26
>>>
ЛС
#
Вы с сел чтоли понаехали? Зачем вам мусоропровод, неужели сложно свою задницу оторвать и выкинуть пакет мусорный идя утром на работу. Вы хотите чтобы в новом доме было полно тараканов и мышей? Постоянная вонизьма? Соседи мне уже страшно это представить. Вы свой дом хотите в гетто превратить чтоли? Посмотрите как люди живут в "муравейнике" рядом с ЖК Баргузин, вот через 1 год наш дом превратиться в нечто подобное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 11:51
Баргузин ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена, вы скорее всего не принимали квартиру, либо не внимательно прочитали акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что технический и кадастровый паспорт (кстати его теперь не делают, а заменили на какую то справку) должен делать собственник.

Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 11:36
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Штрафовать УК за неисполнение своих обязанностей.

Когда возникают подобные ситуации, желающих решать вопросы по оштрафованию УК не находится, появляются различные отговорки, связанные со словлм "некогда".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
01.02.2017 11:30
Баргузин ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Я тоже за мусоропровод! Ибо зачем его тогда делали???

Более того - мы за него заплатили. И УК нам скидку не сделает в случае заваренного мусоропровода. Возьмут с нас сполна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 11:29
Баргузин ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

Я тоже за то чтобы мусоропровод работал, а за его работоспособностью и чистоту в подьезде, и придомовой территории должна отвечать УК и никак иначе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 11:27
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действии

Застройщик должен поставить объект недвижимости на кадастровый учет, после этого только возможно оформить право собственности. По предыдущим опыту оформления документов на квартиру было так (застройщик по истечении трех месяцев поставил дом на кадастровый учет).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
01.02.2017 11:25
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Если УК не сможет обеспечить своевременную и качественную уборку, что тогда (нюхать вонь, как минимум)?

Штрафовать УК за неисполнение своих обязанностей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 11:22
Баргузин ЖК
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действии

Владлена, вы скорее всего не принимали квартиру, либо не внимательно прочитали акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что технический и кадастровый паспорт (кстати его теперь не делают, а заменили на какую то справку) должен делать собственник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 11:19
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Перечень если ... к УК можно продолжать: по лифтам, по уборкам в подъездах и во дворе, по проблемам с водопроводом, с электричеством и т.д.
Зачем нам тогда вообще УК??

Ваш перечень "если" не столь критичен. Т.к. после оставленной в углу "соринки" - к примеру результат уборки УК в подъезде, ничего глобального не произойдет. Да и "отдельные виды соринок" можно самим убрать, при наличии особой надобности. А вот "дочищать" мусоропровод за УК - желающие вряд ли найдутся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 10:47
Баргузин ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 10:41
Баргузин ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
я Вас поддержу, нас уже 2-е!)

Я тоже за мусоропровод! Ибо зачем его тогда делали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
01.02.2017 10:34
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя OlesyaM:
Для начала необходимо решить вопрос с выбором (если в этом есть необходимость) УК, а потом уже "муссировать вопрос" о надобности/не надобности мусоропровода.

Сообщение пользователя OlesyaM:
Если УК не сможет обеспечить своевременную и качественную уборку, что тогда (нюхать вонь, как минимум)?

Перечень если ... к УК можно продолжать: по лифтам, по уборкам в подъездах и во дворе, по проблемам с водопроводом, с электричеством и т.д.
Зачем нам тогда вообще УК??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 10:30
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

Если УК не сможет обеспечить своевременную и качественную уборку, что тогда (нюхать вонь, как минимум)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
01.02.2017 10:28
Баргузин ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

я Вас поддержу, нас уже 2-е!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
01.02.2017 10:25
Баргузин ЖК
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
еще один аргумент.. рано или поздно какой нибудь умник забьет этот мусоропровод а то что он забился будет понятно далеко не сразу. Подумайте уважаемые соседи, нужен он все таки или лучше заварить и забыть)

Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
01.02.2017 10:21
Баргузин ЖК
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
еще один аргумент.. рано или поздно какой нибудь умник забьет этот мусоропровод а то что он забился будет понятно далеко не сразу. Подумайте уважаемые соседи, нужен он все таки или лучше заварить и забыть)

Если забьет, УК должна прочистить, или я много отвожу на долю УК? Поправте если не так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 10:21
Баргузин ЖК
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Для начала необходимо решить вопрос с выбором (если в этом есть необходимость) УК, а потом уже "муссировать вопрос" о надобности/не надобности мусоропровода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
01.02.2017 10:19
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
еще один аргумент.. рано или поздно какой нибудь умник забьет этот мусоропровод а то что он забился будет понятно далеко не сразу. Подумайте уважаемые соседи, нужен он все таки или лучше заварить и забыть)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cresta38
01.02.2017 10:11
Сообщений: 57
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Сообщение пользователя babr3838:щение пользователя Алмаз:А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!
пожалуй, это единственное в чем я с Вами на 100% согласен, сосед! Очень прошу и других соседей задуматься перед агитацией за разваривание мусоропровода. Ведь, во-первых, мусорные контейнеры находятся метрах в 30 от дома, что согласитесь совсем недалеко, в доме работают лифты и даже спуститься с 18 этажа, выбросить мусор и подняться обратно не составит труда. Во-вторых, уже сейчас иногда сложно найти место, чтобы припарковаться рядом с подъездом, только представьте, как будет непросто подобраться спец машине, чтобы очистить мусороприемники. В-третьих, тараканы, крысы, мыши. Тут без комментариев. В-четвёртых, вонь, усиливающаяся в летний период. В- пятых, если изначально оставить мусоропровод заваренным, вряд ли кто-то будет оставлять пакеты рядом. Тут дело привычки, если привыкнут пользоваться мусоропроводом, то будут складировать мусор рядом по инерции даже если в последствии его вновь заварят, или, как заметили выше, потому что крышка грязная и руки марать не хочется. Не забывайте, что нам обещали камеры, при наличиикоторых выследить особо ленивых соседей не составит труда. И наконец, в большинстве новостроек мусоропровод изначально заварен или отсутствует вовсе, да и многие жители девятиэтажек просят принудительно заварить его, так как опыт людской показывает, что недостатков от его использования значительно больше, чем преимуществ.


полностью с вами согласен
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение