+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ивановна
26.03.2012 08:00
>>>
#
Когда дома рубят из бруса или "кругляка", ремонт не делают год, т.к. дают дому просесть. А вы хотите, чтобы в домах такого типа было сразу тепло и не сыро. За лето все просохнет и после хорошего ремонта жить будет замечательно. Больше оптимизма, Соседи!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.03.2012 08:00
>>>
#
Ирина, а вы из какого дома? У кого 32 дом может тоже объединимся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
25.03.2012 08:00
>>>
#
Ирина, я поддерживаю ваше предложение. Давайте назначать день приема и все вместе будем принимать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
25.03.2012 08:00
>>>
#
на сегодняшний день это нормальная практика,высылают письма, люди получают ключи, делают ремонт, застройщик устраняет недоделки. а потом оформляете документы в ФРС.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
25.03.2012 08:00
>>>
#
Надо объединяться..... единственное решение. Вместе идти принимать квартиры...и так далее... Проще НВ нас отфутболивать по одному.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
25.03.2012 08:00
>>>
#
Сегодня читал форум дольщиков других малоэтажных жилых комплексов ( Луговое, Родники). Никто из дольщиков ни на что не жалуется! Нет никаких проблем и недоделок. Единственная проблема, задержка! Но в Берёзовом же одни проблемы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
25.03.2012 08:00
>>>
#
Что касается 2й очереди и присланных писем с просьбой до 31 марта 2012 г. принять квартиру, а на самом деле менеджеры говорят в голос, что ни о какой приёмке до 31.03.2012 г. речи идти не может, т.к. работы ещё не закончены. Я, как юрист, могу сделать лишь один вывод: письма были присланы с единственной целью - остановить пени! Ведь у 2й очереди срок сдачи в эксплуатацию до 31.12.2011 г., плюс потом 2 месяца на передачу квартиры, т.е. до конца февраля 2012 г. Следовательно, с 01 марта 2012 г. начинает течь пени в пользу дольщиков. Но так как ключи от квартир выдавать не собираются, следовательно люди не смогу посмотреть квартиры и подписать акт. В этом случае НВ составит односторонний акт о приёмке (как уже было сказано), и конечно напишет, что "недоделок" не имеется и избежит ответственности. Что делать в такой ситуации я могу подсказать, звоните по телефону 8-908-660-48-83.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
slava
25.03.2012 08:00
>>>
#
НАТАЛЬЯ 31. И что вы планируете делать? А на третьем этаже есть кто?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
25.03.2012 08:00
>>>
#
не понимаю защитников НВ,получить бы свою квартирку ,а там трава не расти.А что будет с 5-ой,7-ой очередью,если с 1-ой,такие проблемы .Ведь катящийся снежный к ом руками не остановить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик
25.03.2012 08:00
>>>
#
Норд-Вест почему вы стремитесь только к обогащению??! Почему вы не хотите,чтобы о вашей организации были хорошего мнения?? Чтобы люди говорили,что Норд-Вест,например лучше ВОСТСИБСТРОЯ! Неужели у господина Гусева нет чувства гордости за свою организацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья, 31
25.03.2012 08:00
>>>
#
А у нас кровля побежала, мы на 2 этаже.... санузел затапливает....сильно.... мы в шоке....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Костя
24.03.2012 08:00
>>>
#
В Березовом 3 этажные дома, в ДДУ написано: квартира в блокированном доме на 3м этаже, в проектной декларации указаны поэтажные планы (1-2-3), строительство малоэтажное, никаких мансард нет. Оформляется в обычном поряжке в УФРС. Репортаж заказной, дабы создать негативное отношнение к поселку у потенциальных покупателей. Рассчитано что пойдут слухи, якобы есть проблемы, некачественное строительство. Про сырость, вообщеЮ развод. Зашли с мороза, в теплую квартиру, начали снимать, у камеры запотел объектив, а выдали что не выносимая сырость в квартирах. Бред, нормально все, в первой очереди люди заселялись и просушивали, это нормальная ситуация, после заливки стяжки и сдачи дома зимой. По поводу воды в подвалахтоже бред, никто не жалуется на форумах дольщиков, по крайней мере те дома, которые я видел, когда не было ворот в "гаражах", все сухо, и там хранится стройматериал.
Да, существуют небольщие недоделки, это в процессе приемки все устраняется, зачем жуть наводить. Так что весь негатив про Березовый высосан из пальца.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
24.03.2012 08:00
>>>
#
Не пугайте у меня 3-ий этаж....Хотя, я согласна с Костей и Сергеем...репортаж ерунда. Первая очередь оформила квартиры и у них не было проблем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгения
24.03.2012 08:00
>>>
#
дело даже не в названии,а если высота превышает допуск, то это уже этаж ( цитата)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
24.03.2012 08:00
>>>
#
коментарии Воронова Д А подтверждают ,что 3-х этажный дом имеющий гаражи считается 4-х эт-м
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Г.
24.03.2012 08:00
>>>
#
Торгуют и цоколями(под магазины и тп) и именно гаражами. Не путайте пожалуйста.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей 72 дом
24.03.2012 08:00
>>>
#
Да прекратите вы панику, наконец!!! В Березовом 3-х этажные дома, гаражи специально не оформляются, чтобы не отдавать бешеные деньги на раздачу в госкомиссию, я уверен. Мне самому дом еще не передают, задержка небольшая (в целом), чего ныть-то? Работы ведутся, видел лично, все недоделки укажу при приемке квартиры, и остальным предлагаю сделать также...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
>>>
#
торгуют помещениями расположенными в цоколях, их можно использовать по различному назначению (не только как гараж, можно под магазин и т.п.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
>>>
#
я ерши привел как пример, там дома с мансардами, а в березовом нет мансард, там 3 этажа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
23.03.2012 08:00
>>>
#
И в Березовом торгуют именно гаражами.обьявлений полно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
23.03.2012 08:00
>>>
#
но репортаж касался именно БЕРЕЗОВОГО а не Ершей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
>>>
#
я думаю, что это заказной репортаж. Все мутно получается.Человек которого показали, скорее всего это не долщик, ему предложили квартиру, он приехал в Березовый,ему не понравилось, по причине что вроде сыро, грязно и тп. он отказался вот и все. Это как на подобии переселенцев, кто идет под расселение, ему предлагают различные дома, он вибирает. Так и тут. Потом, говорится что как приняли в марковской администрации. А все просто. для приемки таких домов не требуется госкомиссия, т.к. это мало этажка. Далее идет интервью Воронова, где он говорить что могут возникнуть проблемы при регистрации мансардных этажей. Но в березовом нет мансардных этадей, там плоская крыша, а мансарды есть в домах в мр Ершовский. Т.е. получается что все вышесказанное не относится к Березовому. Так что нет повода для паники.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
23.03.2012 08:00
>>>
#
Здравствуйте!! Купил квартиру в 4 очереди строительства в 111 доме в Берёзовом. Сдача в конце 2012 года. Говорят,что нужно тщательно принимать квартиры,очень много недоделок!. Предлагаю собраться всем домом и тщательно проверить и принять весь дом! От крыши до позвала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
23.03.2012 08:00
>>>
#
Ну да, я тоже так поняла...у кого мансарда... Вот только чем это для нас обернется.... как я поняла, минобороновские дома были сданы в эксплуатацию в декабре,когда у них еще даже окна не были вставлены)))) если будут копать........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
23.03.2012 08:00
>>>
#
для Евгении: не совсем так, 3 жилых этажа а гаражей у них нет. Это т.н. цоколя с коммуникациями, просто стали использовать как гаражи, т.к. места много. Вот как гараж в собственность цоколь оформить будет нельзя, это места общего пользования. Мансардных этажей в Березовом нет, никаких проблем с квартирами при оформлении их в собственность не возникнет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение