+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Валентина дом 55
19.09.2012 15:04
>>>
#
Добрый день! Есть дольщик дома 55 или рядом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина дом 55
19.09.2012 15:00
>>>
#
Добрый день! Есть дольщики из дома 55 или рядом? Кто нибудь квартиры уже принимал? Мне сегодня прораб сказал, что дом еще не запущен, что документы еще только готовят, усиленно пытался подсунуть мне акт приема, но есть много недоделок, хотя уведомление о необходимости принять квартиру пришло еще 31.08.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Читинка
19.09.2012 10:13
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Еще к правовым вопросам. Кто-нибудь, расскажите про дальнейшие действия по оформлению квартиры в собственность (как, когда, куда)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ksenia
19.09.2012 07:24
>>>
#
Еленочка№107, большое спасибо за информацию. Вооружусь молотком. уголком и перфоратором и, ай-да, в скором(я надеюсь) времени принимать квартиру)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
18.09.2012 00:14
>>>
#
КСЕНИЯ ЭТО ДЛЯ ВАС
Приемная комиссия
Перед тем как приступить к передаче отдельных квартир их собственникам, застройщик должен получить разрешение на ввод всего дома в эксплуатацию. Приемкой законченных строительных объектов занимается специальная государственная комиссия, в состав которой входят представители заказчика, генподрядчика, субподрядчика, проектировщика, органов государственного надзора, профсоюзных организаций. Заказчик представляет комиссии задание на проектирование, справку о технико-экономических показателях объекта, разрешение на строительство от Инспекции государственного строительного надзора, документы по отводу земельного участка, данные изысканий, комплект рабочих чертежей со всеми их изменениями. Генеральный подрядчик также обязан предоставить всю исполнительную документацию. Далее задача комиссии оценить соответствие построенного объекта его проекту и готовность к эксплуатации. Окончательное решение о вводе дома в эксплуатацию принимается администрацией города.
Личный контроль
После положительного заключения комиссии застройщик предлагает участникам долевого строительства принять квартиры по акту приемки-передачи. «Многие дольщики сразу подписывают акт, считая, что это формальность. Но иногда в процессе обследования квартиры выявляются такие дефекты, при которых нормальная эксплуатация помещения невозможна», – рассказывает руководитель кредитно-кассового офиса «Городского ипотечного банка» Елена Битяй. Поэтому, прежде чем ставить свою подпись, следует внимательно осмотреть квартиру. Причем особо обратить внимание на ряд параметров.
«Необходимо «вооружиться» договором (и приложениями к нему), заключенным ранее с застройщиком. Далее следует проверить, соответствует ли техническое состояние и оснащение квартиры условиям, внесенным в документы», – продолжает Елена Битяй. Обычно стандартным набором является подключение квартиры к водо-, газо- и электроснабжению (наличие электрощитка), центральному отоплению, установка окон, системы центральной вентиляции (вытяжки).
Отдельное внимание следует уделить качеству цементной стяжки пола (проверить отсутствие трещин, выпуклостей, впадин и т.д.), а также проверить, насколько выровнены стены. «Удостоверьтесь, что правильно установлены окна: в закрытом состоянии рама окна должна быть строго перпендикулярна полу, не иметь перекосов и наклона. Убедитесь в том, что окно легко закрывается, открывается, фиксируется», – советует эксперт. Также необходимо проверить, не скапливается ли конденсат на окнах, особенно на застекленных лоджиях. Для этого нужно ненадолго открыть дверь, ведущую на лоджию и убедиться, что стекла на балконе не запотевают. Если конденсат все же образуется, то возможно, что проблема в плохой работе вытяжки.
Обнаруженные брак или дефекты обязательно должны быть занесены в смотровой лист, тут же застройщик обязан указать сроки устранения неисправностей. Закон об участии в долевом строительстве дает дольщику право не подписывать акт приема-передачи при отсутствии требуемого качества жилья.
Тонкостей и особенностей в процессе приемки квартиры много, поэтому тем, кто не имеет необходимого опыта в строительной сфере, эксперты советуют заручиться помощью специалиста и проводить это ответственное мероприятие при участии независимого строительного эксперта.
Полазила по другим форумам, обнаружила следующие советы по вопросу на что обратить внимание при приемке квартиры:

Полы - проверить качество стяжки (можно визуально, недопустимы трещины), ровность и "горизонт". Если в Ваши планы не входит замена стяжки, то обязательно проверьте ту, которую Вам сделала компания застройщик. Если она будет в трещинах - это пол беды. Главное, чтобы она не крошилась и не было воздушных пузырей. Для этого на приемку квартиры возьмите с собой хороший молоток, сядьте на корточки и метр за метром хорошо простучите по стяжке. ( уж не знаю на сколько реальна такая проверка). Пустоты, расслоения Вы сразу услышите. Мелом обведите эти участки. Места где стяжка крошится, тоже обведите мелом. Застывшие бугры, волуны, горы и ямы обведите мелом.
Все эти бяки легко убираются и заделываются. Все трещины в стяжке также заделываются легко.

Аналогичным способом проверяется потолок. Проверяют как на ровность так и на "горизонт"
В нем не должно быть ни каких деревянных щитов, плит и т.д. На звук это должен быть монолитный БЕТОН.
Вопрос в том кто будет исправлять все недостатки. Либо Вы и Ваши ремонтники за доп. плату, либо строители. Чем больше брака и недоделок Вы оставите себе, тем дороже с Вас возьмут за ремонт.

Стены - проверяют визуально (недопустимы трещины) ее ровность и вертикальность. Следует обратить внимание на стены из газобетона. Имели место случаи, когда газобетонные блоки клались "на сухую", т.е. без раствора между ними. Замазан только наружный шов и внешне выглядит все добротно. Что будет , если на эту стену в дальнейшем вы решите что-то повесить объяснять не надо... Проверка проста: подручным инструментом выскоблить наружную часть шва. Если там нет раствора- необходимо перекладывать стену.

Межкомнатные перегородки - обязательно проверить , хорошо ли они закреплены относительно стен и потолка. Проверка - обычным покачиванием. Разумеется проверить их ровность и "вертикаль".

Окна - недопустимы трещины, перекосы, неплотности. Разумеется не должны быть разбиты. Проверить на открывание и закрывание, наличие фурнитуры. Проверить герметичность стыка рама-стена.
Важно проверить откосы в оконных проемах. Они должны быть, хотябы, единообразны. Углы, между вертикальным откосом и горизонтальным подоконником должны быть 90 гр. Проверяется обычным школьным уголком.

Проверьте ширину коридоров, комнат, проходов в начале и конце, внизу у пола и вверху у потолка. Если форма помещения с прямыми улами (квадрат, прямоуголник), то ширина коридора в начале и конце, снизу и сверху должны быть одинакова. Если расхождения больше установленной нормы, Вам придется принимать решение: либо исправляют строители, либо Вы. Вам это грозит увеличением покупки материала и стоимости работы.

В квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи, забытых матрасов и восточных халатов, итд.

Система отопления - проверка наличия батарей, в зимнее время их работоспособности.

Наличие стояков горячей и холодной воды, канализации.

Вентиляция - проверка системы на бытовом уровне. Пламя спички перед вентиляционной решеткой должно отклоняться в сторону последней.

Электрика - электрощиток в соответствии с проектной документацией. Вся электрофурнитура должна быть в рабочем состоянии. Прихватите с собой перфоратор или дрель. Это мощные приборы. Включив их на 1 минуту, попробуйте понажимать кнопку "вкл\выкл". Ваша внутриквартирная электросеть должна выдержать такую нагрузку. Не должно выбивать щиток в Вашей квартире! Не говоря о потолочных лампочках. Работать должно ВСЁ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
18.09.2012 23:54
>>>
#
В связи с многочисленными вопросами "о приемке квартир" позволю себе повториться.
1. При «приемке» квартиры от застройщика следует внимательно осматривать всё помещение. В случае выявления недоделок, необходимо оформить в письменном виде «Претензия» либо «Протокол разногласий» к «Акту приемки». Желательно составить документ в двух экземплярах, скрепить подписями присутствующих представителей сторон.
Если оказываются принимать - направьте по адресу, указанному в вашем договоре. Отправляйте с уведомлением, ценным, с описью вложений. У Вас должен остаться документ, подтверждающий получение Ваших претензий Застройщиком.
Гарантийный срок составляет 5 лет.
2. В случае отказа Застройщика добровольно устранить строительные недоделки, дольщики вправе обратиться в Службу с требованием о защите нарушенных прав и законных интересов в судебном порядке.
Но потребовать с Застройщика "устранить вновь выявленные недоделки" сложнее, чем просто настоять на своём мнении при передаче квартиры. Или не принимать "недоделанную квартиру", изложив свои основания свои основания письменно и направив претензии Застройщику, указав срок для их исполнения (см. выше).
Но для того, чтобы судиться "по недоделкам" потребуется Ваше согласие на возможные судебные издержки (на экспертизу и оценку недоделок и пр.). При вынесении решения в Вашу пользу эти издержки будут взысканы судом в Вашу пользу (возвращены).
3. Для подачи Службой иска в Вашу защиту необходимо направить в Службу заявление (по почте или с нарочным Иркутск, ул.Дзержинского, 36)..
В заявлении излагаете:
- обстоятельства дела (кто, когда с кем заключил договор, на каких условиях, что обещали и что сделали, выполнены ли обязательства по договору и Вами и Застройщиком).
- о чем просите (прошу защитить мои права в судебном порядке путем признания за мною (права на недвижимое имущество... взыскания неустойки...морального ущерба.....). Возможные варианты и образцы исковых заявлений есть на сайте Службы stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/iskovoe.php .
- согласие на судебные расходы.
Перечень документов, прилагаемых к заявлению Вы можете уточнить по телефону в Службе: (3952)703355 либо в электронном обращении через сайт Службы..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
18.09.2012 23:45
>>>
#
Я так думаю, что за нашими домами начили строит новые дома, может все 90 дома куплены 5 очеред(их же всего не много) может и ест продолжение, по мне пуст сейчас начнут, чтоб потом когда заедем будет пылище и грохот машин
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ksenia
18.09.2012 22:18
>>>
#
поскажите, пожалуйста, что нужно проверить и на что обратить внимание, когда квартиру принимаешь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса 75
18.09.2012 20:53
>>>
#
Евгений76 , спасибо большое будем ждать окончания..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара09
18.09.2012 20:43
>>>
#
Катя 53 дом- хорошо я обязательно зайду ,спасибо .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ksenia
18.09.2012 20:43
>>>
#
Вера, большое спасибо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
марк66
18.09.2012 19:05
>>>
#
есть кто из дома 66
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Читинка
18.09.2012 17:54
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Повторюсь........Всё это конечно же временно, пока не будут закончены все дома на улице, чтобы всех(оптом) подключить к центральной сети....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
18.09.2012 17:38
>>>
#
Ой, извиняюсь)) с телефона так отправилось...Думаю,Админ уберёт лишнее)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
18.09.2012 17:35
>>>
#
Да,да, в договоре написано -всё центральное...однако,в нашем доме второй очереди 51м,тоже стоят водонагреватели и горячей воды надо долго ждать..пока пробежит..а вечером еще и успеть застать,пока не кончилась...причём никто уже не отрицает,что стоят водонагреватели...а на мой вопрос нельзя ли как то их отрегулировать чтобы вода была постоянно горячая,а также когда включат отопление,менеджер уже второй день обещает узнать и перезвонить...видимо никто не знает..)) пугают смутные предположения,что пока вся 3я очередь не примет квартиры,нам во вторую тоже не дадут тепло..а мы уже живем..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
18.09.2012 16:03
>>>
#
Сегодня был на стройки за 111 и 107 домами что будут строить залили фундамент и главное во дну полосу. Ни кто не в курсе что там будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
18.09.2012 13:47
>>>
#
Читинка, все коммуникации в Березовом -центральные! О каком болере в подвале вам говорят? Возможно временно, пока коммуникации не подвели в дом.
п.с. да боллер в квартиру никогда лишним не будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
18.09.2012 10:17
>>>
#
Барбара09 я буду в среду вечером после 7 в квартире,ну а в течении дня там будет девушка,я ей скажу и вы можете зайти забрать смеси))сразу и перенесёте их к себе в квартиру)))желаю чтоб вам всё доделали поскорее))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вера дом 78
18.09.2012 09:49
>>>
#
ksenia, дом 74 по дороге от школы Милиции будет справа, самый первый вдоль дороги
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Читинка
18.09.2012 09:00
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
Про отопление не знаю, ну а воду нам(дому) будет греть обычный накопительный водонагреватель, который установлен в подвале (сантехники местные поделились), поэтому себе в квартиру мы (на всякий случай) установили свой водонагреватель. Всё это конечно же временно, пока не будут закончены все дома на улице, чтобы всех(оптом) подключить к центральной сети....... как-то вот так)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ksenia
17.09.2012 20:59
>>>
#
Евгений76, подскажите, пожалуйста. с какой стороны дороги(если ехать со стороны Школы Милиции) находится дом№74?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Барбара09
17.09.2012 19:32
>>>
#
Катя 53 дом - у меня нет данных ни по отоплению,ни по гор воде.я вообще еще до сих пор не приняла квариру((( Сегодня должны были заменить оконо-балконный блок.Если все сделали планирую принять в среду)))(во второй половине дня),я бы взяла стройматериалы,если удастся с Вами встретиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка №107
17.09.2012 18:11
>>>
#
просто будт балконная плита как во вторичном жилъе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
17.09.2012 17:44
>>>
#
Барбара09 и Читинка а вы не вкурсе про горячую воду и отопление?когда будут давать? и ещё у меня осталось немного стороительных смесей(ротбанд,клей плиточный,пол наливной и гипсокартона порядочный кусок) надо может ?хочу отдать чтоб не лежал,мне уже не нужен будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
17.09.2012 17:07
>>>
#
А что в домах 5 очереди лоджии не будут застеклены? И как это в таком случае будет выглядеть? Хотя бы ограждение-то будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение