+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дмитрий
14.01.2013 16:55
>>>
#
пипец, почитал сообщения милых дам и ухохотался..)) у одной машины запретят в березовый пускать, у другой угоняют их что сигнализация не сработывает, а занчит работают "профессионалы"..как можно писать о том, о чем даже понятия не имеете, граждане-барышни. Если у вас сигнализация старая и дешевая, то не мудрено, что ваше авто уедет, так только помощь угонщикам оказывается, по части угона.. выход прост, поставить современную сигнализацию с диалоговым кодом, который "ваши "профессионалы"" ну ни как не смогут считать, т.к. тупо нет это профессионализма и соответствующего оборудования, и максимум на что способна эта шпана, так только на вот такие угоны авто с такими сигнализациями. Так что не надо делать подарки угонщикам, вложите хоть немного денег в защиту своей собственности...
Ну а по части собрания запретить авто, в поселке березовом, в котором людей то без авто наверное вообще не будет, это просто ..это как во всем известном выражении, "пчёлы против меда".. ну наверняка может и найдется пары клинических бабулек, но это не серьезно и не представляет ни какой опасности..)) по части футбольной площадки..ага, в каждом дворе вырубят березки, которые строители смогли сохранить, уберут детские площадки вместе с этими березками, уберут бордюрные камни, которые огораживают березки с детской площадкой, уберут фонари и поверх бетона и асфальта, коими заделаны все дворы, сделают футбольную площадку.... в общем, не несите чушь, особенно если понятия не имеете о предмете разговора. Спасибо, посмеялся..так смешно читать девушек в интернетах...)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
14.01.2013 16:24
>>>
#
Вот всем дружно обращаться в марковскую администрацию и в прочие заинтересованные службы, что бы посыпали дорогу с академа и убрали канавы и овраги на дороге с помяловского, вот этим надо заниматься. я уже пробую дозвониться в марковскую, правда пока безуспешно, но как будет какая-либо информация, отпишу здесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
14.01.2013 16:14
>>>
#
Наталья 31? видимо все уехали на работу к 8 утра..чай будний день..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка
14.01.2013 12:36
>>>
#
кто из 76 дома? никто не знает что будет в цоколе и во дворе дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
14.01.2013 10:49
>>>
#
А тем временем, в 8 утра в нашем дворе НИ ОДНОЙ МАШИНЫ!!! Только грузовичок один примерз, да одна под чехлом... Делаем выводы, господа...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 36
13.01.2013 12:45
>>>
#
Полина, обшивки дома нет. Он зашпаклеван и покрашен в светло-бежевый цвет. поеду сегодня смотреть, что сделано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 36
13.01.2013 12:23
>>>
#
Моё мнение, как бывшего сотрудника органов следующее. Если существует и развивается такое территориальное образование, как Наше, вместе с ним и соблазн у преступного элемента, к совершению тех или иных правонарушений. У нас же не рай, где будет все тихо и спокойно. Уже на существующую территорию микрорайона, должен существовать хотя бы один опорный пункт полиции. Но это по сути справедливости. А по реальности - будет как всегда, пока не случится что-нибудь серьезное. Не дай бог конечно. А найти похищенный автомобиль, законным способом практически невозможно, проверенно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
13.01.2013 08:30
>>>
#
Господа, по поводу поддержания порядка с точки зрения закона Вы абсолютно правы. Но так же правы, что живем мы в Российской Федерации.
Население поселка в данный момент не большое, географически от Марково расположены отдалено. Администрация Марково, навряд ли осознает, что необходимо поддержание правопорядка, обеспечить медицинскую помощь.
Но требовать надо, если молчать хорошего не жди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
12.01.2013 21:22
>>>
#
Дорогой Chechen. Да,не будем рассуждать до абсурда.
Я только хочу сказать, страхование своего имущества это личное дело каждого. У всех свои взгляды на это. Я понял вас, что вы будете расчитывать на полицию. Прения по этому поводу прекращаю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сhechen
12.01.2013 20:24
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Уважаемый Костя! Что касается Вашего высказывания о том, что только от собственника зависит сохранность его собственности.
Хотел бы Вам напомнить, что Вы проживаете в Российской Федерации. На территории Российской Федерации, и в первую очередь для граждан РФ, действует Конституция РФ.
Большинство граждан РФ является налогоплательщиками. Налоги, по идее, должны поступать на государственные нужды, в том числе на сохранение правопорядка в стране. Например, на оплату деятельности полиции.
Таким образом, гражданин РФ, с одной стороны, оплачивает налоги в пользу государства, а государство, с другой стороны, обеспечивает человека определенными благами, в том числе наличием правопорядка, который исключает посягательство на право частной собственности гражданина РФ. Поэтому недопустимость посягательства на "Вашу" собственность Вами уже оплачена, и если происходит такое посягательства, то это нарушает Ваши права со стороны государства. Какая-либо дополнительная оплата защиты Вашей собственности, такое как КАСКО от угона, уже является нарушением Ваших прав, поскольку Вы за это платите "дважды". Государство нам и так навязывает дополнительные услуги, например, такие как ОСАГО.
Если мы будем рассуждать так как Вы, то мы можем дойти до абсурда. Например, мы заключаем договор с управляющей компанией. Давайте тогда, в случае, если управляющая компания не будет исполнять свои обязательства по договору, мы НЕ будем с нее требовать исполнять эти обязательства, а сами за свой счет этим займемся.
Я конечно не призываю людей отказываться от КАСКО. Это личное дело каждого. Но воспринимать ЭТО как должное я бы не стал. Согласны???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.01.2013 16:48
>>>
#
Юлия_дом85
12.01.2013
«Насколько я знаю, по…. Кто со мной?»
Ни чего не понял, к чему призываете. Согласно п. 3.4.4 и п. 3.1.3. договора (у Вас может другой текст договора) от оплаты коммунальных услуги не уйти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия_дом85
12.01.2013 15:23
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Подскажите, пожалуйста, что говорят менеджеры НВ, когда сдача 4-ой очереди намечается?
10.01.13 разговаривал с менеджером. Его ответ: «Поставлена задача в конце марта выдать дать ключи», (мой дом 108). На вопрос о подключении отопления в условиях отрицательных температур, он не ответил. Поживем увидим
Насколько я знаю, по правилам дольщик может принять квартиру, если у застройщика есть разрешение на ввод в эксплуатацию и дома введены. Мне торопиться некуда, я бы подождала. Кто со мной?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.01.2013 12:34
>>>
#
Наталюшка
11.01.2013
«я все к тому что какой нибудь надзорной организации..»

Конечно, строить свои очистные сооружения для «Березового» удовольствие очень дорогое. Намного проще подключить к действующим сетям, как теплосети.
Что касается запретов надзорных органов, здесь нам владельцам квартир волноваться не стоит. Для этого существует управляющая компания, ее забота, куда она будет утилизировать отходы нашей жизнедеятельности, за это она берет плату.

Строить такой объект, сопоставимый со строительством города, без инженерных сетей? Очень маловероятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
12.01.2013 12:03
>>>
#
Анна
11.01.2013
Подскажите, пожалуйста, что говорят менеджеры НВ, когда сдача 4-ой очереди намечается?
10.01.13 разговаривал с менеджером. Его ответ: «Поставлена задача в конце марта выдать дать ключи», (мой дом 108). На вопрос о подключении отопления в условиях отрицательных температур, он не ответил. Поживем увидим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Полина36
11.01.2013 23:22
>>>
#
Анна, нам сказали март-апрель.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья 31
11.01.2013 23:07
>>>
#
Умный Костя...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
костя
11.01.2013 21:32
>>>
#
полина, какие 100тр.?,хотя за Лексус, то да. средний тариф 5-10% от рыночной стоимости. просто при покупке авто надо расчитывать +10% на ее сохраннность.
а то понакупят в кредит машины, и денег на стоянку, на гараж нет.
Это ваша собственность и вы должны понимать,что только от вас зависит сохранность вашей собственности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.01.2013 21:13
>>>
#
И еще один вопрос,как там с дорогой до Березового, в начале года хотела съездить,дом посмотреть, но было ужасно скользко, никакие 4wd не помогли(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
11.01.2013 21:09
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, что говорят менеджеры НВ, когда сдача 4-ой очереди намечается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка
11.01.2013 21:01
>>>
#
хочется верить что это происки конкурентов и просто слухи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка
11.01.2013 20:57
>>>
#
turbinf , а я все к тому что какой нибудь надзорной организации не понравиться куда нв "каки" сливает, отменят ввод в эксплуатацию и приехали с пропиской и вообще комфортным проживанием...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.01.2013 20:47
>>>
#
Наталюшка
11.01.2013
А вообще здесь на форуме, как должны заметить, обсуждаются глобальные проблемы, кому же в конце концов будут, а кому не будут стеклить лоджии. Вот вопрос так вопрос. Это Вам не прописку получить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
11.01.2013 20:37
>>>
#
Наталюшка
11.01.2013
“Всем привет!...»
Не стоит задумываться куда стекает канализация, об этом подумал Норд Вест. Приватизация это когда типа общественная собственность переходит в личную. А здесь покупка, то есть уже приобретаете в личную собственность. Про прописку не скажу, этот этап еще не пройден.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
полина36
11.01.2013 19:53
>>>
#
костя, не всё такие богачи,как вы,чтоб лишние 100тыс. В год на каску тратить. Так что,глупости не говорите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
полина36
11.01.2013 19:49
>>>
#
Слава36, а обшивка дома какая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение