+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
леди
18.01.2013 17:10
>>>
#
мне кажется что то с нашим домом не так раз такие проблемы поставить на учет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
леди
18.01.2013 17:05
>>>
#
Я с 53 дома , никак не могла получить документы на гос регистрацию , хотя по договору до конца августа 2012 года . Вот мне сказали приезжайте в норд вест . Приезжаю дают бумажку одну акт приемки передачи квартиры задним числом то есть 30.08.12 , и вперед говорят езжайте в тех и кадастровый паспорта оформлять . я говорю так по договору же вы должны . я заплатила еще 2600 , и мне сказали в бти ждите 2 месяца , так как объеткы еще не стоят на кадастровом учете. А у меня сорри ипотека и материнский капитал . вообщем попала я
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 16:50
>>>
#
если при переносе кухни или санузла, они окажутся над жилым пространством квартиры ниже этажом (может и выше этажом тоже влияет), то могут возникнуть проблемы с получением документов на квартиру (данная проблема возникает у людей при перепланировки квартир с уже имеющимися документами и узаконивание новой планировки).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 16:43
>>>
#
turbinf, почему медные и пластиковые нельзя прятать в стену?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.01.2013 15:46
>>>
#
Наталюшка76
18.01.2013
«Кто нибудь делал перенос..»
Даже перенос розеток относиться к перепланировке.
Меня тоже не устраивает расположение кухни указанной в проекте. И лично мне выгоднее делать паспорт самому. По причине, что все мои хотелки есть возможность указать в паспорте.
При переносе кухни одна из сложностей это выполнить канализацию. Имейте ввиду, при прокладке труб пластиковые и медные, в стену не спрячешь. Только стальные или наружная прокладка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
18.01.2013 13:42
>>>
#
Михаил спасибо!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталюшка76
18.01.2013 13:41
>>>
#
Кто нибудь делал перенос не несущих стен и перенос кухни и ее труб соответственно? Как где и когда и что для этого нужно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
18.01.2013 13:21
>>>
#
У 3-ей очереди в договоре есть пункт, что техпаспорт делает застройщик! А теперь они отказывают в этом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 13:08
>>>
#
Алексей 41
"А ни кого не настараживает, что по документам 4-я очередь сдана"
И правда, мой недострой №76 уже введен в эксплуатацию. Как так получилось?
Только документ похож на скан копию и доверия не вызывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 13:00
>>>
#
Евгений 76
18.01.2013
>>>
# Йяя 111 "А гаражи будут оформляться в собственность!!!"
Гаражи может быть и будут оформляться. А земля под гаражами? Единственный способ её оформить – выкупить у гражданина Гусева В.А. Получается человек покупает гараж у ООО «Тантал» за 400 000 т.р. и затем будет покупать землю у гражданина Гусева В.А. за ту цену, которую он назовет.

+100500 так оно и будет 98%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 12:59
>>>
#
Слава 110дом договор на сигналку лучше заключать с тем кто рядом с березовым, а козырек возможно сделать, даже при вашем остеклении, у нас вот 5 очередь остекления не будет)))) тут полет фантазий огромен в этом плане))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 12:59
>>>
#
Йяя 111 "А гаражи будут оформляться в собственность!!!"
Гаражи может быть и будут оформляться. А земля под гаражами? Единственный способ её оформить – выкупить у гражданина Гусева В.А. Получается человек покупает гараж у ООО «Тантал» за 400 000 т.р. и затем будет покупать землю у гражданина Гусева В.А. за ту цену, которую он назовет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
18.01.2013 12:20
>>>
#
Ребята подскажите кто нибудь будет делать козырек на лоджии?? И вообще возможно ли это при нашей застекленой конструкции?? И еще с кем лутше заключать договор на сигнализацию квартиры с Вневедомственой или с др. какой-то???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 11:59
>>>
#
turbinf, парковочные места продаются в аренду на НЕ ограниченный срок - такая ситуация не только у НВ, но и у других застройщиков, ответ видимо нужно искать в градостроительном кодексе, а может и еще где (не знаю). А гаражи будут оформляться в собственность!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.01.2013 11:46
>>>
#
Наталья 31
18.01.2013 «Давайте обсудим по поводу гаражей….»
Гаражи не попадают ни под один из причисленных пунктов, все, что перечисленных это объекты общественного пользования жильцов дома. В случае необходимости продать квартиру, владелец не будет спрашивать решения собрания. Здесь владелец гаражей Норд Вест.
По какой- причине эти гаражи не продаются, а только передаются на ограниченный срок? Значит это Норд Весту выгодно.
Евгений 76
18.01.2013
«…хотел спросить участника форума под ником turbinf…»
Вы не внимательно читаете мои сообщения, у меня квартира в 108 доме, разве это что-то меняет. Что касается псевдонима, я думаю, большого значения не имеет.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 11:41
>>>
#
Алексей 41, а что нужно насторожиться? предыдущие очереди тоже вводились в эксплуатацию тем число, которым было необходимо, копии документов можно посмотреть на сайте, они открыто там лежат. кроме того, в договоре прописано, что ключи ждем в течении 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию. так что не паникуем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 41
18.01.2013 11:26
>>>
#
А ни кого не настараживает, что по документам 4-я очередь сдана?

www.nwirk.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=1503&itemid=444
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 11:24
>>>
#
Евгений 76 Я примерно так и хочу сделать)), только подстрахуюсь сначала и на пару лет сначала поставлю металлический, дабы посмотреть на реакцию окружающих))), а в последствии поставлю кирпичный на этом месте и через суд узаконю постройку))) благо опыт в этом деле уже большой))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 11:17
>>>
#
Михаил100 "за этим домом земля господина Гусева заканчивается"
В таких обстоятельствах Я строил бы сразу капитальный и оформлял его как незаконную постройку в собственность. (Правда придется посудиться с государством, но это окупается чувством единоличного владения недвижимым имуществом) Землю принадлежащую государству оформить будет проще, чем землю под гаражами НВ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений 76
18.01.2013 11:07
>>>
#
Михаил100 "вот там я гаражик и поставлю". - В таком случае очень за Вас рад.
Кстати, давно хотел спросить участника форума под ником turbinf – почему Вы скрываетесь за ником когда Все на форуме озвучивают номера домов в которых заключили ДДУ. (Это наталкивает на мысль, что Вы являетесь работником НВ).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
18.01.2013 11:05
>>>
#
Йяя 111
18.01.2013 «turbinf, что касается 108 дома…»
Хочу выразить Вам свою благодарность, за информацию по обстановке дел в 100-тых домах. К сожалению, мне не представляется возможным самому приехать, посмотреть.
А, что касаемо скатной крыши, то конечно это здорово, у наплавляйки срок эксплуатации очень ограничен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110дом
18.01.2013 10:58
>>>
#
ЭХ.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 10:51
>>>
#
Йяя 111
18.01.2013
>>>
# Что касается тех. паспортов на квартиры, то у 4-й очереди (не знаю как у других очередей было) застройщик и не должен делать их! договор читаем, кто не читал.

Да да, и у 5 очереди такая же ситуация))) в договоре все прописано)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Михаил100
18.01.2013 10:49
>>>
#
Евгений 76 Я и не буду ставить гараж на земле господина Гусева)))) у меня дом № 100 сразу за этим домом земля господина Гусева заканчивается, согласно плану)))) вот там я гаражик и поставлю себе))) и никто мне не помешает этого сделать)))) А гос-ву глубоко плевать на то что стоит чей то гараж в лесу)))) проверенно))) даже если будут жалобы на это от кого либо)))) все равно его никто трогать не будет))) проверенно)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
18.01.2013 10:47
>>>
#
Что касается тех. паспортов на квартиры, то у 4-й очереди (не знаю как у других очередей было) застройщик и не должен делать их! договор читаем, кто не читал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение