+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Михаил100
28.01.2013 11:05
>>>
#
turbinf
25.01.2013
>>>
# Михаил100
25.01.2013
«Оштукатурю квартиру собственникам…»
А не боитесь, с этим делом связывается. Попадется, такой как я, всю кровь выпьет
)))))) Да конечно же не буду я никому ничего штукатурить))))) так просто пошутил)))) прекрасно понимаю все ))))) и поэтому лучше нанять мастеров знающих свое дело))) и качественно выполняющих свою работу. А ежели чего, то спросить с них по полной))))
Также меня очень интересует вопрос на счет засверливания отверстий в плитах!!!!! как? сколько? через какой промежуток? на сколько по глубине? Чем заделывать? или не заделывать? Какой потолок делать? натяжной? (варианты) Вообщем интересует мнение людей кто уже сделал ремонт, и укого все получилось!!!!! Расскажите про ошибки которые вы совершили!!! чтобы другие не совершали их!!! Вообщем делитесь опытом так сказать))))) Спасибо всем заранее за ответы и советы)))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
28.01.2013 08:39
>>>
#
сейчас крыши делают скатные из профнастила...в сотых домах работы по обустройству крыш ведутся очень активно..)) так что думаю как и обещали, в марте в апреле эти блоксекции сдадут и людям отдадут ..да..работы по обшивке фасадов пенопластовыми панелями под кирпич, так же идут полным ходом...так что успею в срок..))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
27.01.2013 00:00
>>>
#
turbinf, а я и не набрасываюсь на людей, я обрисовал ситуацию только. Могу только описать как я буду делать балкон.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
27.01.2013 23:45
>>>
#
Марина, у моего коллеги такая же проблема, только вся квартира перекрыта временной дверью. Рабочии если имеются там, то они не отказывают открыть дверь и показать что и как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
наталья
27.01.2013 19:25
>>>
#
Добрый день..форумчане! На стройке были месяца 2 назад. нет возможности часто ездить. Кто бывает часто, пожалуйста .сфотографируйте 75 дом, И может кто знает состояние крыши ? ( с чего она все таки сделана) За ранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
27.01.2013 19:01
>>>
#
Жители Березового при заселении как был подключена вода через вентили или заглушками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
27.01.2013 18:35
>>>
#
Марина рабочие переодически используют некоторые квартиры под хранение инструментов или еще чего нибудь! А летом в некоторых домах живут видел лично!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
27.01.2013 17:58
>>>
#
Уважаемые дольщики! Может кто подскажет? Сегодня были на стройке, поднялись в нашу квартиру и не смогли зайти на кухню, так как она была закрыта, стояли временные двери, находились там видимо рабочие, был также протянут провод. Сталкивался ли кто-либо с подобным (если там идут работы, то зачем тогда двери ставить)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
27.01.2013 17:23
>>>
#
Йяя 111
Не надо накидываться на людей. Здесь не ждут от Вас резких высказываний о людях и их отношении к деньгам.
Вы сами знаете как исправить ситуацию? Расскажите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
27.01.2013 15:53
>>>
#
А если бы застройщик делал теплые балконы (с теплыми стеклопакетами), то это бы удорожало бы квартиры. А судя по форуму некоторые не готовы или не хотят, или не могут заплатить лишнии 2000 рублей, что говорить про 50 т. рублей. Да и нашлись и в таком случае те, кому либо не нужен теплый балкон или не нравится количество окон из которых состоит остекление и как открываются, или кому-то вообще не нужна лоджия остекленная!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
27.01.2013 15:35
>>>
#
turbinf верно говорит, есть вероятность смещения точки россы на внутреннюю часть стены, что приведет к мокрой стене внутри в зимний период или в некоторые дни. Кому интересно могут почитать тут: www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
27.01.2013 14:37
>>>
#
...и не большую функцию теплоизоляции тоже выполняет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Йяя 111
27.01.2013 14:28
>>>
#
Существующее остекление лоджии - это балконное ограждение (законы физики никто не отменял и почему происходит обмерзание стекол, я тут описывать не буду). Те, кого не устраивает данная конструкция, могут сменить ее на добротные стеклопакеты. И когда еще не было остеклений лоджий многие же знали какое будет остекление, я думаю никто (предположение) не пошел к застройщику и не попросил, чтобы балкон нормально застеклили! Там либо бы отказали, либо бы попросили доплатить сколько-нибудь десятков тысяч рублей!!! Те, у кого только металлический парапет, тоже сами решат что и как сделать, либо купить какое-нибудь остекление у какой-нибудь фирмы или купить у жильцов Березового (некоторые будут продавать, поскольку же сменять на иной вид остекления), либо оставить все как есть. А то получается, что люди хотят и квартиру дешевле и унитаз из золота чтобы сразу был! А вот на качество необходимо заострять свое внимание!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег 81
27.01.2013 11:13
>>>
#
Лично в моей квартире они забиты просто на гвозди,видемо фирма установщик не обеспечила своих рабочих специальными анкерами по пенобетону,но всё-же они работают.Вообще в моей практике в новострое обычно 10% брака.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.01.2013 22:21
>>>
#
Юлия_дом85
26.01.2013
«…пробурить отверстие 10-15 см,,»
Совет по поводу открытия окон на лоджии не совсем корректен. От обледенения лоджии он может и спасет. НО, какую ни какую функцию существующее остекление выполняет, это теплоизоляция стены квартиры на лоджию. То, что она работает видно по обмерзшим стеклам. Открыв окна или продолбив стену можно получить плачущие стены в квартире. Без утепления наружных стен расхолаживать лоджию не торопитесь. Вы думаете Норд Вест зря утепляет лоджии где устанавливает решетки, а они деньги считают и выполнить утепление не дешевое удовольствие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия_дом85
26.01.2013 21:49
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
По поводу замерзающих лоджий. На первом этаже держать открытой створку не безопасно. А если в боковой стенке лоджии ( если она выходит за линию стены дома, ну то есть как у балконов)пробурить отверстие 10-15 см, вставить решетку как для вентиляции. Проблема окон решится или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.01.2013 20:55
>>>
#
Олег 81
26.01.2013 «…Я занимаюсь окнами..,»
На сколько качественны установленные в наших домах окна?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.01.2013 20:46
>>>
#
Евген
26.01.2013
«Поэтому хватит уже плакать по этому поводу!»
Здесь я Вас полностью поддерживаю и как заметили, к тому призываю. Но почему не обсудить, как выйти из данной ситуации? Может у людей есть светлые мысли.? Один предполагает за 100 т. р. другой за 60 т.р., а как выполнить в металле? Наверняка есть среди нас инженеры, архитекторы. Очень интересно мнение людей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евген
26.01.2013 20:11
>>>
#
turbinf,я жил в новостройке,которую строил "Новый город",ценник у них сами знаете какой,а лоджии точно такие же!! Никакой застройщик не будет ставить дорогие лоджии!! Поэтому хватит уже плакать по этому поводу!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег 81
26.01.2013 19:19
>>>
#
Это понятно,я согласен с вами.Я занимаюсь окнами и просто объяснил из-за чего всё зто происходит.Конечно надо ставить теплые лоджии,но у них и ценник....Я хочу поставить тёплую лоджию,но даже мне она обойдется в пределах 50.000-60.000 тыс. рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.01.2013 19:13
>>>
#
Олег 81
26.01.2013
“… надо створки держать преоткрытыми...»
Нужно делать все по человечески не «из холодного аллюминия 45 системы», то не будет « происходят те явления которые вы описываете». Мы живем, не в тропиках и не в Африке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег 81
26.01.2013 18:46
>>>
#
Балкон сделан из холодного аллюминия 45 системы,для того что-бы не потела стекло надо створки держать преоткрытыми для вентиляции ,так как,из квартиры поступает на лоджию теплый воздух ,зимой сказывается разница температур ,а летом отсутствие вентиляции.Из-за этого происходят те явления которые вы описываете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
26.01.2013 11:35
>>>
#
Ирина
25.01.2013
«Уважаемые форумчане, в особенности те, кто уже приобрел квартиры в Березовом…»
Не знаю как на самом деле, заедем увидим, но те сообщения, возникающие на форуме такая мелочь. Что можно подумать не Березовый, а райский уголок.
Все недочеты строителей устранимы, либо застройщиком, в крайнем случае, самому. А вот дорогу или поликлинику с детским садом не построишь. Или утром до работы не доберешься, вот на что необходимо в первую очередь обращать внимание. На сайте Норд Веста в страничке «Вопросы ответы» по поводу дорог, отвечают, пишите в администрацию.
Вот где, проблемы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка 107
25.01.2013 23:17
>>>
#
в дополнение окна ставят фенстер, а вот лоджии стеклят др. Подрядчики, у меня родственник там работает в фенстере. И качество окон хорошее и притом не дешевое. Если к ним в офис позвонить и спросите цену
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turbinf
25.01.2013 20:54
>>>
#
Михаил100
25.01.2013
«Оштукатурю квартиру собственникам…»
А не боитесь, с этим делом связывается. Попадется, такой как я, всю кровь выпьет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение