+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Березовый ЖК
Строительная компания Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей
25.04.2013 13:30
>>>
#
Юлия_дом85 , Алена 102
То что удалось выяснить в связке служба надзора+арбитражный суд:
3 апреля служба надзора запустилва исковое заявление об обязании устранить недостатки и дефекты в арбитражный суд. Дело будет рассмтриваться 16 мая.
Ответчик: Норд Вест

24 апреля Норд Вест запустил исковое заявление о признании ненормативных правовых актов недействительными.
Ответчик: Администрация Марковского муниципального образования.

Очевидно прийдется подождать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 62
25.04.2013 13:16
>>>
#
Владимир и Ольга62. Вот и я думаю, что за отношение домафона даже нет, а прикол в том что после подписания за квартиру ответственность с них снимается. а это как минимум опять сломанная дверь, изчезновение аллюминевых радиаторов, и выдранная проводка, сложить все это получиться не маленькая сумма, плюс доставка и установка радиаторов и электрики. вопщем что за политика у "нв" очень трудно понять. Я хочу сначало поставить сигналку, а потом уже принимать ключи, не знаю что выйдет из сие затеи, но буду пробовать....., а что делать, и платить подва раза что то неочень охота. Может мы свами скооперируемся и поставим сигналку а после этого уже подписание акта. ??? как то надо себя обесопасить(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 102

25.04.2013 13:12
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Юлия_дом85, вы правильно говорите....только где узнавать то тогда? все друг к дружке пинают с этими вопросами....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия_дом85
25.04.2013 13:03
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Я уже поднимала здесь вопрос о разрешении на ввод в эксплуатацию - никто не ответил. Обращалась в стройнадзор ( на ост Дом кузнеца который) - сказали, что они этим не занимаются, нужно узнавать в Марковской администрации, т.к. она выдавала это разрешение в декабре 2012 года. Звонила в Марковскую администрацию - сказали что все действительно. НО НИКТО НЕ ПОКАЗАЛ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ С УКАЗАНИЯМИ НОМЕРОВ ДОМОВ ДЛЯ КОТОРЫХ ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. МУТЯТ ОНИ ЧТО-ТО. ДАВАЙТЕ КАК-ТО ГДЕ-ТО ПРОЯСНИМ ЭТОТ ВОПРОС!!! Ведь именно этот документ разрешает принимать квартиру, если его нет, а квартира принята, дольщик юридически ничего не предъявит застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.04.2013 12:21
>>>
#
Юлия-56 Вам большое человеческое спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.04.2013 12:19
>>>
#
Лолита, позвонил в Норд Вест.
Менеджер отказался утонять есть ли разрешение на ввод в эксплуатацию дома 74, сославшись на то, что только в офисе и только дольщик может получить такую информацию. Не понятно.
Зато предложил вместо 74 дома купить квартиру большей площади в 79 за те же деньги
Я бы рад, но меня в первую очередь интересует формальная сторона вопроса.
Думаю обратиться в службу надзора с вопросом о разрешениях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия-56
25.04.2013 12:18
>>>
#
"Добрый день, уважаемые дольщики!
У кого-нибудь есть разрешение на ввод в эксплуатацию домов?
В собственность уже квартиру кто-нибудь оформил?"

У нас в процессе. Вы после того как получаете ключи, едете в НВ, там дают акт приема передачи. А уже с этими актами сначала делаете тех и кадастровый паспорт, а потом подаете все документы в росреестр на оформление права собственности. Лично мне тех и кадастровый паспорт в БТИ делали 60 дней. Сейчас мои документы в росреестре, они должны в течение 20 дней все сделать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир и Ольга62
25.04.2013 12:14
>>>
#
Сказали что прямо сейчас можно уже забирать ключики, но поверить им наслово что все исправят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир и Ольга62
25.04.2013 12:12
>>>
#
Еще пока договор не заключали. Домофона тоже пока нет, но сказали будет. Вот только когда, вопрос! Ну а что они тогда не торопятся , не делают вам дверь и все остальное! Интересно! Нам когда все переделают тогда мы и будем получать ключи, и я так думаю что будет это скорей всего в июне только. У нас сломана балконная дверь, и прораб сказал что менять ее будут примерно две недели. Сейчас если что нибудь еще найдем, еще время больше понадобится для устронения, как раз и лето уже будет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 62
25.04.2013 11:59
>>>
#
Владимир и Ольга62. Дело втом что в сваю квартиру я попасть досих пор не могу, т.к. сломана лечинка в самой двери. ее надо выламывать или высверливать, поэтой самой причине не проведина проводка. Вопщем с менеджером одни завтраки.
А на подьезде домофон установили? И как насчет охранной сигнализации вы договор с кемнибудь заключили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
25.04.2013 11:53
>>>
#
Присоединяюсь к вопросам Лолиты.
Цитирую с сайта службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области:
"В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее, чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию виновные лица, как застройщик, так и участник долевого строительства, могут быть привлечены к ответственности согласно части 5 статьи 9.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данное правонарушение предусматривает наказание в виде административного штрафа: на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей."
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир и Ольга62
25.04.2013 11:28
>>>
#
Алексей 62, Добрый день! Я ездила смотрела квартиру в понидельник. Так получилось что ездила одна. Вроде все нормально.Есть не большие недочеты.Что я увидела. Я как бы в этом не совсем понимаю. Составили акт недоделок. Сказали недели через две сделают. Вот поеду сегодня еще раз посмотрю, уже не одна, может что то еще найдем. А вы уже смотрели??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лолита
25.04.2013 11:26
>>>
#
Добрый день, уважаемые дольщики!
У кого-нибудь есть разрешение на ввод в эксплуатацию домов?
В собственность уже квартиру кто-нибудь оформил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 62
25.04.2013 11:06
>>>
#
Ольга 62. Добрый день Ольга, как у вас продвигаютьься дела с пулучением ключей.
Наш менеджер что то тянет резину, а вы когда планируете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юля 48
24.04.2013 00:32
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Любовь 35 , нам делала ремонт бригада Романова, правда не в Березовом, тут еще наш дом не построили,а на верх.набережной. Сделали быстро и качественно и по цене нормально. Когда здесь наш дом будет готов, тоже к нему обратимся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
доброжелатель
24.04.2013 20:11
>>>
#
Жене - мне плевать на ваши сомнения и предположения, которые возникли у Вас из ничего, без аргументов, так сказать. Хочется Вам - регистрируйтесь и выходите 27-го в 10.00 на субботник.... Я лишь говорю о том что, кто считает нужным поучаствовать в уборке придомовой территории, сделает это и в другое удобное для него время - сегодня, завтра, послезавтра, а может каждый день по утрам, без всяких ненужных регистраций, по доброй воле.... Как та бабушка, которая ходит каждый день по лесочку в березовом вдоль дороги в марково и собирает мусор в мешочки. А кто-то просто кичиться тем, что зарегистрировался на субботник (один раз в год - пару часов), и, видимо, это греет ему душу.
Главная мораль сообщения - зачем какие-либо регистрации, просто выйдете и уберитесь в своем дворе, без лишних разглагольствований.
Вы же, Женя, перешли на личности.... Хотя лично Вам ни одного слова сказано не было в упрек.
На сим тему считаю оконченной.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наташа 75
24.04.2013 15:51
>>>
#
Павел 75 мне тоже цоколь не нравится и крыльца нет вся вода в подъезде
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
24.04.2013 14:17
>>>
#
Доброжелателю – Что то сильно сомневаюсь, даже могу предположить, что это будет - НИКОГДА.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
доброжелатель
24.04.2013 13:34
>>>
#
а какая необходимость в этой регистрации? Лично я пойду да уберу мусор возле своего дома. Кому это не безразлично, сделает также. И не обязательно 27го и в 10.00.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Женя
24.04.2013 09:26
>>>
#
Вчера зашел в УК и зарегистрировался на субботник.
Я был очень удивлен, что на форуме столько разговоров о субботнике, а зарегистрировалось для участия очень мало людей.
Березовцы, приходите на субботник 27 апреля в 10-00.
Зарегистрироваться можно по телефону 755-040 у Екатерины.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей 62
24.04.2013 09:23
>>>
#
Каролина111 Добрый день! и большое спасибо)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lenna
24.04.2013 08:07
>>>
#
Здравствуйте, Светлана! Я из 99)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 99
23.04.2013 23:31
>>>
#
Здравствуйте! Есть кто-нибудь с 99 дома???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Слава 110 дом
23.04.2013 23:17
>>>
#
Айка 107 у нас тоже в подъезде мусор!!! Прораб сказал что все уберут так что ждем!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр 120
23.04.2013 23:09
>>>
#
Алексей 120, я с 12 квартиры. Пока о ремонте думать рано
Вот когда построят, тогда и буду думать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение