+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Ставропольского края
Версия для печати

Форум дольщиков Чудный 2 ЖК
Строительная компания ГорСтрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Елена, 6 б/с
05.11.2012 13:58
>>>
#
Согласна с TS 2011 в том, что юридическая компания несет больше ответственности за свою деятельность, поэтому я- за УК, во всяком случае, пока мы друг друга не знаем и кого выбрать председателем, если образовывать ТСЖ, вопрос сложный. Про собрание: зачем собираться, если те, кто узнает про собрание (а это меньше половины всех дольщиков скорее всего) и так на форуме, можно и здесь все обсудить, так зачем время на поездки тратить? Я, например, вообще в Ангарске живу пока. По моему мнению на сегодня, пока мы еще не стали собственниками, нужно заняться сбором информации про те УК, которые работают с нашим районом, и есть ли у нас вообще выбор? Так же по правовым аспектам ТСЖ мало кто знает, если не юрист.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ната_ли
04.11.2012 22:15
>>>
#
TS_2011 Я не настаиваю на какой-либо Управляющей компании либо конкретно ТСЖ. Я предлагаю выбрать форму правления СООБЩА, всем дольщикам. Деньги помимо жильцов могут уплывать как в ТСЖ, так и в УК.

Предлагаю провести собрание либо 10 НОЯБРЯ 2012г. либо 17 НОЯБРЯ 2012г. возле б/с №6 (хорошее предложение TS_2011 " регистрация при наличии договора (долевки) и паспорта"). Время предлагаю назначить 12: 00 ЧАСОВ. (либо ваши предложения, уважаемые соседи).

Также предлагаю, у кого есть реквизиты, каких- либо управляющих компаний, кто может и желает нам выссказать свои предложения либо кто-то знает более подробно про ТСЖ и может всем нам- дольщикам Чудного 2 подробно рассказать, об этой форме правления, предлагаю с ними связать и пригласить представителей на собрание, выслушать их предложения.

P.S. Ваше мнение по дате и времени собрания.


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
04.11.2012 15:23
>>>
#
Игорь,безусловно никто не может препятствовать дольщикам в проведении собраний.Наоборот,я отметила,что такая ваша позиция даже радует.
Вопрос в легитимности принятых решений на этом собрании.Я про это говорила.Т.е. в случае,если вы хотите,чтобы решения,принятые на этом собрании,имели силу,вы должны быть подкованы в правовых нюансах:вы должны четко знать,кто имеет право быть инициатором собрания в вашем конкретном случае,когда еще нет оформленного права собственности,где можно проводить собрание,как оповещать дольщиков,как оформить протокол и т.д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
03.11.2012 21:07
>>>
#
Всем здравствуйте!
Есть опты общения с несколькими УК. Могу сказать, что разница от выбора той или иной УК может быть очень значительной. К примеру сейчас живу в Зеленом, недавно нашей УК стала "Радуга". За последние 2 года возле домов начали облагораживать территории - новый асфальт, расширение парковки, установка детских площадок и т.д. Этим летом во всех подъездах нашего дома провели ремонт - побелили покрасили, сменили почтовые ящики. По всему м-району также заметна "смена власти" - поставили лавочки, уложили новый асфальт на центральной аллее. Ничего подобного за предыдущие 20 лет управления нашим м-районом предыдущей организацией не было. Исходя из этого можно заключить, что к выбору УК надо отнестись очень ответственно и собрание может помочь нам в этом.
Ольге: собственники ОБЯЗАНЫ, но и дольщикам никто не может препятствовать проводить собрания по поводу управления своей потенциальной собственностью.
И еще, уважаемые соседи, при подписании любых документов от застройщика обращайте пристальное внимание на то, что Вы подписываете, а то потом будете очень удивлены, когда увидите свою случайно поставленную подпись под выбором УК "Альтернатива".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей, 33/3
02.11.2012 23:51
>>>
#
Дедушке
Нужно добавлять в данному случае - "сугубо по моему личному мнению". Ну и, к примеру, неплохо бы указать, с кем из жильцов ЖК "Чудный" вы общались, таинственный ветеран провокации.
По заявленным трём пунктам означенная организация никак не оправдывает словосочетание "управляющая компания". Более того, повторюсь, - это аффилированная структура застройщика. Никаких его (застройщика) недоделок устранять они не будут, срок обслуживания данных домов не показал у них положительной динамики опыта, деньги взымают немалые, отчитаться не могут (примеры я приводил выше). Проверено боем. Надо оно вам, сельчане?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
02.11.2012 21:39
>>>
#
Ребята,помнится,кто-то из вашего комплекса у меня спрашивал координаты корейцев,которые делали ремонт.К сожалению,они уехали на год домой,поэтому увы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
02.11.2012 21:35
>>>
#
Уважаемые будущие соседи нашего ЖК Чудный!
Собрание дольщиков и сама инициатива по этому поводу-дело очень нужное,важное и ответственное.Хочется помочь вам избежать некоторых ошибок,поэтому позволю себе дать комментарий.
Прежде чем организовывать подобное собрание,ознакомьтесь с Жилищным Кодексом РФ.Законы мы знать обязаны,т.к. их незнание не освобождает нас от ответственности,сами понимаете.С этим вам придется столкнуться,поверьте мне.
Так вот,исходя из ст.45 СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирном доме ОБЯЗАНЫ ежегодно проводить годовое общее собрание.А согласно ст. 18 право собственности и иные вещные права на жилые помещения подлежат государственной регистрации.
Отсюда вопрос: у вас право собственности уже зарегистрировано?Есть свидетельство?Вы уже являетесь собственниками или вы еще участники долевого строительства?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
02.11.2012 15:50
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Соседи давайте определяться по встрече, также можно попробовать пригласить представителей управляющих компаний, выслушать их предложения. Под лежачий камень как говориться.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
02.11.2012 15:35
>>>
#
а у нас сейчас и тсж и управляющая. в принципе нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
02.11.2012 15:32
>>>
#
У нас сейчас тоже ТСЖ, пипец полнейший даже объяснить не могут куда деньги испаряются, председатель на лексусе новеньком ездит. Не видел никого уже давненько, не появляются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ната_ли
02.11.2012 13:21
>>>
#
Добрый день, уважаемые дольщики. У меня 3-ком. квартира в 6 б.с. В форуме уже был поднят вопрос об управляющей компании либо ТСЖ, предлагаю детально обсудить эту тему. Предлагаю провести собрание дольщиков ( под протокол), пока нам просто не навязали какую либо компанию либо еще что. Тема: 1- форма управления домом, 2- разное. Либо ТСЖ - при котором мы сами контролируем наши деньги и ими распоряжаемся ( главное хороший председатель и бугалтер), либо управляющая компания - при которой мы не сможем контролировать все расходы, а главное высокая кварплата. Ваши предложения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
02.11.2012 11:56
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Общался с коллегами на работе со знакомыми все так или иначе не довольны своими УК, кто- то больше, кто-то меньше. Смотрел по отрицательным отзывам, не нашел на Новый Город, общался с теми кого обслуживает - нравиться, глянул их типовой договор на сайте, все услуги-работы детально, изложены все грамотно составлено. По тарифу варианты пока не смотрел, т.к. если ориентироваться только на тариф то это не показатель работы, куда входит качество, оперативность, квалиф.персонал и т.д.
У меня было Западное, на аварии реагировали, ремонт худо-бедно делали, но с их стороны было постоянное желание увеличить ценник, на другие просьбы жильцов реакции не было, даже после общения с директором.
По Альтернативе жители Чудного, которые здесь писали не особо довольны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
02.11.2012 11:33
>>>
#
5 б/с 6 этаж, тоже двушка (60 кв.) Я тоже за управляющую компанию, вопрос за какую? Надо мониторить возможные УК!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
TS 2011
02.11.2012 11:12
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи по 5 бл/с (у меня 2-х ком, 6 этаж) предлагаю обсудить выбор управляющей компании или др. вариант содержания и обслуживания нашего дома, т.к. скоро получим ключи, и будет не до этого. Из моей практики в одном доме была управляющая, а в другом кооператив, др. способы на практике я не видел, поэтому для себя в обслуживании дома вижу управляющую компанию.
По итогам общения с управляющими компаниями тоже есть варианты обслуживания домов: 1.непосредственная; 2.полностью управляющая. Разница в цене вопроса и объеме услуг.
Р.S. Чем дольше дом после сдачи без надзора, тем больше вариантов кражи различного оборудования и/или вывода его из строя, а восстановление будет за Наши деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
02.11.2012 10:56
>>>
#
На сайте горстроя уже информация висит! Кстати новая проектная декларация тоже. В ней нет крытой парковки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
02.11.2012 10:11
>>>
#
Насколько верная информация? Прошу прощения за сомнения, много раз обещали,уже не верится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
01.11.2012 22:26
>>>
#
Сегодня дом сдали!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
01.11.2012 11:28
>>>
#
Возможно сняли, но на днях висела прямо над подъездом - "Продаю" и номер телефона.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cемен
31.10.2012 18:25
>>>
#
сегодня там был, нету растяжек))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юрий
31.10.2012 16:55
>>>
#
"Хотел повесить баннер, не разрешили("

Дом еще не сдали, а уже висит растяжка о продаже квартиры на 7-й блоксекции...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Cемен
31.10.2012 14:38
>>>
#
Хотел повесить баннер, не разрешили(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
31.10.2012 13:19
>>>
#
Denden
а мне сказали все то же самое, только я 2 раза переспросила, будут ли их еще проверять после установки этих счетчиков. Сказали, что нет. А вообще мы на прошлой неделе пробрались в свою квартиру. Лифт с зеркалом будет. Красивый.) В квартирах еще что-то замазывают, видимо сверху начали т.к. каждое утро и вечер мимо проезжаем, свет горит на каждом следующем этаже сверху-вниз. Квартира мне уже не кажется такой маленькой, какой казалась в начале июня. Сильно потеют окна, прямо бежит по ним, но сказали, что это потому что еще шпаклевка не высохла.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дедушка
31.10.2012 12:18
>>>
#
Вот именно надо спокойно,без нервов еще немного подождать.У Горстроя все согласно договора, как говориться поспешишь людей насмешишь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Denden
31.10.2012 11:42
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Звонил сегодня опять в офис Горстроя, сказали что комиссия им все подписала. Ждали прихода счетчиков тепла, как все установят должен еще Стройнадзор проверить.
Обещать уже не хотят, так как говорят и так подвели клиентов. Но планируют начать во второй половине ноября сдачу.
Будем ждать друзья...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Самуилыч
28.10.2012 16:27
>>>
#
Натали, а откуда у вас информация о том, что комиссия дала добро?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение